Как можно сделать карту глубины резкозти (пример внутри) из обычной фотки?

Сырно (не) Бака Мыслитель (6258), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122353) 12 месяцев назад
Это называется КАРТА ГЛУБИНЫ.
Использование для регулировки резкости в графическом редакторе вторично. Применить её можно и с фильтром "смещение" для придания стереоэффекта.
Сделать из любой фотографии?
— НАРИСОВАТЬ ручками, используя знания и навыки художника.
Либо сделать, используя продвинутый 3D-редактор.
Посмотри предложение от Helicon способном создать это из НЕСКОЛЬКИХ фотографий объекта, снятых с одной точки с разным фокусным расстоянием. Лет десять назад ходили слухи о волшебносм софте, способном на создание карты глубины из серии фото с РАЗНЫХ точек. Лень копаться в архивах чтобы уточнять. Но сейчас о подобном полная тишина.
Была реклама приложения на Айфон. Там, снимая в особом режиме, телефон якобы создавал промежуточную карту глубины из двух или более снимков с возможностью последующей регулировки ГРИП.
Остальные ответы
Хочу отдыхать Мыслитель (6007) 12 месяцев назад
Нарисовать в новом канале и загрузить канал в фильтре. Что тут сложного найти https://www.youtube.com/watch?v=1im8e7i2GpE
Другой вариант: сделать быстрое выделение объекта (кувшин) и создать новый канал, выделить фон в этом канале и залить его градиентом, выделить другой кувшин на фото и залить его серым в канале и тд по аналогии.....
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283448) 12 месяцев назад
Нет, в обычной фотографии НЕТ этой информации, поэтому добыть её не из чего. Есть вариант рисовать руками, но это СЛОЖНО, я предупредил... конечно это не запрет, можете пробовать. :)