Помогите с физикой

Bebrovik Ment Ученик (164), закрыт 12 месяцев назад
Нарисуйте:
брусок, находящийся на наклонной поверхности;
грузик, подвешенный на нити.
Изобразите на рисунках вес этих тел с правильной точкой приложения.

В чем отличие веса тела, массы и силы тяжести?
Лучший ответ
Сновидец Оракул (74282) 12 месяцев назад
В чем отличие веса тела, массы и силы тяжести?
Остальные ответы
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8234) 12 месяцев назад
рисунки есть в тетради и учебнике. На наклонной плоскости найдете точку
под бруском и проведете строго вниз стрелочку.Для шарика на нити найдете точку на нити .где она крепится к бруску и проведете перпендикулярно вниз стрелочку.(Вес-это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес)