Почему средства массовой информации поддерживают образ студента, как опрятного молодого человека или девушку в деловом

Этана Задолбаева Ученик (65), закрыт 1 год назад
костюме или комбинации кэжуал-классика (рубашка, пиджак, джинсы, кеды, например), вечно улыбающегося с белоснежными зубами, хорошей укладкой, начищенными ботинками, умного, начитанного, красноречивого, счастливого чтеца где-нибудь в парке на траве или в просторной библиотеке, если в реале студент совсем не таков.
В реале это зачуханные жизнью чуханы и чуханки, в мятой и нестиранной по две недели одежде, чаще всего спортивного стиля, каких-нибудь узких лосинах, футболках и толстовках. Потому что одежда спортивного стиля дольше сохраняет приличный вид или не стыдно в толстовке и лосинах выглядеть помятым. Они вечно голодные, считают копейки в магазинах, ходят злые, пропускают пары, потому что им ещё подрабатывать, терпят тычки и унижения от клиентов и работодателей в Маке, КФС или магазине, где трудятся работниками зала, кассирами или уборщиками а иногда и 3 в 1 в свободное от учёбы время. Успевают не по всем предметам, а часто ещё и оканчивают курс с непонятными знаниями. К концу обучения вообще непонятно кто на выходе, то ли специалист, то ли просто мимо проходил. Но сейчас речь не о качестве обучения, а всё же о внешнем виде.
Почему СМИ культивируют образ студента как опрятного белозубого человека в костюме, с пестрыми тетрадями, лежащего где-нибудь на траве в компании таких же студентов и пластиковых кружек ароматного кофе, если в реале это зачуханные чмошники обоего пола, от которых пахнет смесью дешёвого порошка и старой одежды, поедающих разве что булочки Моя Цена с сосисками Красная Цена и лапшой быстрого приготовления 365 дней с краденным майонезом, злющими от того, что на парах требуют много, а ему ещё и на работу и от того, он знает не всё, что требует препод, выглядящий скорее как молодой наркоман, чем молодой специалист, но окружающие, а особенно бабки, не перестают умиляться, что вот какой же перед ними няшный школьник/студентик и у него вся жизнь впереди и это, блин, самое лучшее время в жизни.
Лучший ответ
Парамон Бирилло Высший разум (186886) 1 год назад
Ну не будут же они поддерживать образ вечно бухого двоечника и прогульщика)))
Остальные ответы
Росица Иванов Просветленный (35278) 1 год назад
Наверное, потому что такие студенты есть.