Не цветут абрикосы практически

АННА КРЫМСКАЯ Знаток (376), закрыт 1 год назад
Белгород. Абрикосы у большинства знакомых цветут очень слабо. Даже те, которые хорошо цвели и плодоносили до этого. Я имею в виду сортовые. Дички цветут обильно. Зима не была холодной, сильных перепадов температур не было. В прошлом году абрикосы тоже повсеместно болели, но цвели. В этом по 10-20 цветков в лучшем случае на дереве. Деревья взрослые
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 1 год назад
скорее всего повреждение цветковых почек: морозами, вредителями. болезнями. Это если сорту не присуще периодичность в плодоношении
АННА КРЫМСКАЯЗнаток (376) 1 год назад
я предполагаю болезнь. Если есть профессионалы, то вопрос к ним, какие варианты болезни? опрыскивали по ранней весне, некоторые несколько раз и по конусу зеленому потом, а эффект у всех один. Дички цветут так, что белым-бело. Все сортовые районированные не цветут
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) АННА КРЫМСКАЯ, дички как правило более устойчивые, на то они и дички. Определить болезнь можно оценив все дерево
Остальные ответы
Han Искусственный Интеллект (191732) 1 год назад
И в чем вопрос?
Не повезло. Зато вишни цветут
АННА КРЫМСКАЯЗнаток (376) 1 год назад
вопрос в том, с чем это связано, в основном вопрос к специалистам
АННА КРЫМСКАЯ, они не каждый год хороший урожай дают, год хорошо, год плохо, отдыхают. А если в хороший год морозом прихватит, то тоже урожая не будет)))
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) 1 год назад
Погода неудачная. В Саратове - та же фигня
АННА КРЫМСКАЯЗнаток (376) 1 год назад
на форумхаус читаю и очень много регионов отписалось об этой же проблеме
АННА КРЫМСКАЯЗнаток (376) 1 год назад
Кстати что значит погода неудачная? цветочные почки замерзли? ну вроде не было минусов в этом году сильных и перепадов не было тоже, весна хорошая ранняя. Персики тоже не хотят цвести особо.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351956) АННА КРЫМСКАЯ, в Саратове в это время как раз было сильное похолодание с ветром, поэтому цветов на абрикосах вообще не видел, а листья уже распускаются.
ЛЮДМИЛА Знаток (286) 1 год назад
Анна, просто год не абрикосовый. Абрикосы, конечно зависит от сорта, но в основном дают обильно плоды раз в 5 лет.
АННА КРЫМСКАЯЗнаток (376) 1 год назад
у нас каждый год обильно давали плоды, ну будем надеяться на следующий год
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184360) 1 год назад
и чё,в Крыму вон цвели как в последний раз,а попали под заморозок и почернели не успев отцвести даже... и так 3 года из 4=х,по тому что урюк сажать надо в Армении,и Ср.Азии,там ему место!