Помогите пожалуйста с русским...

Игорь Антонович Ученик (0), закрыт 9 месяцев назад
Спишите предложения, расставляя знаки препинания.
Выделите уточняемые и уточняющие члены предложения.

1) Там в глубине одного из небольших дворов мы облюбовали
крошечный в три комнаты флигелёк. (По М.А. Осоргину)
2) Он появился поздно вечером почти ночью. (А.Н. Толстой)
3) В июне перед началом косовицы на полях бывает короткая
пора затишья и покоя. (В.П. Астафьев)
4) Тут в глубочайшей полевой тишине летом среди хлебов
подступавших к самым нашим порогам а зимой среди сугробов
и прошло всё моё детство полное поэзии печальной и
своеобразной. (И.А. Бунин)
5) Огромная в два метра волна смыла в то утро почти весь
посёлок на побережье.

Выполните синтаксический разбор предложения №1
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452224) 9 месяцев назад
1) Там (уточняемый), \в глубине одного из небольших дворов\ (уточняющий), мы облюбовали крошечный (уточняемый), \ в три комнаты\ (уточняющий), флигелёк. (По М.А. Осоргину)

2) Он появился поздно вечером (уточняемый), \почти ночью\ (уточняющий). (А.Н. Толстой)

3) В июне (уточняемый), \перед началом косовицы\ (уточняющий), на полях бывает короткая пора затишья и покоя. (В.П. Астафьев)

4) Тут (уточняемый), \ в глубочайшей полевой тишине\ (уточняющий) летом среди хлебов, подступавших к самым нашим порогам, а зимой среди сугробов, и прошло всё моё детство,
полное поэзии печальной и своеобразной. (И.А. Бунин)

5) Огромная (уточняемый), \в два метра\ (уточняющий), волна смыла в то утро почти весь посёлок на побережье.

Там, в глубине одного из небольших дворов, мы облюбовали
крошечный, в три комнаты, флигелёк.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено уточняющими членами.
Грамматическая основа - "Мы облюбовали", где "мы" - подлежащее, выражено личным местоимением, "облюбовали" - сказуемое, простое глагольное.
"Там" - обстоятельство места.
"В глубине одного из небольших дворов" - уточняющее обстоятельство.
"Флигелек" - дополнение.
"Крошечный" - определение.
"В три комнаты" - уточняющее определение.
Остальные ответы
Евгений Медведев Мастер (1825) 12 месяцев назад
Там в глубине одного из небольших дворов мы облюбовали крошечный в три комнаты флигелёк.

Уточняющий член предложения: "в глубине одного из небольших дворов".
Уточняемый член предложения: "крошечный в три комнаты флигелёк".

Подлежащее: "мы".
Сказуемое: "облюбовали".
Определение подлежащего: "там".
Определение сказуемого: отсутствует.
Сверхразум Просветленный (46933) 12 месяцев назад
1) Там в глубине одного из небольших дворов мы облюбовали крошечный в три комнаты флигелёк.
2) Он появился поздно вечером, почти ночью.
3) В июне, перед началом косовицы на полях, бывает короткая пора затишья и покоя.
4) Тут, в глубочайшей полевой тишине летом, среди хлебов, подступавших к самым нашим порогам, а зимой среди сугробов, и прошло все мое детство, полное поэзии печальной и своеобразной.
5) Огромная в два метра волна смыла в то утро почти весь поселок на побережье.

Уточняющий член предложения 1: в глубине одного из небольших дворов. Уточняемый член предложения 1: крошечный в три комнаты флигелёк.

Уточняющий член предложения 3: перед началом косовицы на полях. Уточняемый член предложения 3: короткая пора затишья и покоя.

Уточняющие члены предложения 4: в глубочайшей полевой тишине летом, среди хлебов, подступавших к самым нашим порогам, а зимой среди сугробов. Уточняемый член предложения 4: все мое детство, полное поэзии печальной и своеобразной.

Уточняющий член предложения 5: в два метра. Уточняемый член предложения 5: огромная волна.

Там в глубине одного из небольших дворов мы облюбовали крошечный в три комнаты флигелёк.

Уточняющий член предложения: в глубине одного из небольших дворов. Уточняемый член предложения: крошечный в три комнаты флигелёк.

Синтаксический разбор:
- подлежащее: мы;
- сказуемое: облюбовали;
- дополнение: крошечный в три комнаты флигелёк;
- определение крошечный: в глубине одного из небольших дворов.
esmeralda Искусственный Интеллект (316134) 12 месяцев назад
1) Там, в глубине одного из небольших дворов ,мы облюбовали
крошечный в три комнаты флигелёк. (По М.А. Осоргину)
2) Он появился поздно вечером ,почти ночью. (А.Н. Толстой)
3) В июне, перед началом косовицы, на полях бывает короткая
пора затишья и покоя. (В.П. Астафьев)
4) Тут, в глубочайшей полевой тишине летом среди хлебов ,
подступавших к самым нашим порогам, а зимой, среди сугробов,
и прошло всё моё детство полное поэзии печальной и
своеобразной. (И.А. Бунин)
5) Огромная в два метра волна смыла в то утро почти весь
посёлок на побережье.
Natalia Belska Гений (65149) 12 месяцев назад
1) Там, в глубине одного из небольших дворов, мы облюбовали
крошечный, в три комнаты, флигелёк. (По М.А. Осоргину)
2) Он появился поздно вечером, почти ночью. (А.Н. Толстой)
3) В июне, перед началом косовицы, на полях бывает короткая
пора затишья и покоя. (В.П. Астафьев)
4) Тут, в глубочайшей полевой тишине, летом, среди хлебов,
подступавших к самым нашим порогам, а зимой, среди сугробов,
и прошло всё моё детство, полное поэзии печальной и
своеобразной. (И.А. Бунин)
5) Огромная, в два метра, волна, смыла в то утро почти весь
посёлок на побережье.