География 8 класс

bro Знаток (466), на голосовании 10 месяцев назад
Москва
Проведите исследование. Когда началось заселение вашего края? Каковы были этапы этого процесса? Равномерно ли размещено население? Где оно сконцентрировано? Как изменилась численность населения вашего края за последние 10 лет? Как вы думаете, будет ли она меняться в ближайшем будущем и в какую сторону: увеличения или сокращения?
Голосование за лучший ответ
licvin Профи (519) 11 месяцев назад
финно-угры пришли на болота московии и заселили их. Потом пришли монголо татары и установили в московии своё иго. Спустя 300 лет совокупления финно-угров и татаро-монголов появился род великих русичей
Евгений Медведев Мастер (1822) 11 месяцев назад
Москва является столицей России и одним из самых крупных городов мира. Заселение территории, на которой находится Москва, началось еще в древности. Первые упоминания о городах на этой территории относятся к IX веку. Однако сама Москва была основана в 1147 году.

Этапы заселения Москвы и ее окрестностей были связаны с политической и экономической ситуацией в России. В период с XVII века до XX века в Москве происходило активное строительство и развитие города. В этот период заселялись новые территории и формировались новые районы.

Население Москвы не равномерно размещено. Большинство жителей сконцентрировано в центре города и прилегающих к нему районах. В последние годы происходит активная застройка отдаленных окраин города, что может привести к равномерному распределению населения.

Численность населения Москвы за последние 10 лет увеличилась на около 1 миллион человек и составляет сейчас более 12 миллионов человек. В ближайшем будущем произойдет дальнейшее увеличение населения, в связи с переселением людей из регионов в Москву в поиске работы и лучшей жизни.