Сколько нужно денег на первоначальный взнос в съемную квартиру, и денег ежемесячно в общем?

lyublyu_polinu Знаток (331), на голосовании 11 месяцев назад
Так, окей, вопрос. Сколько денег нужно, чтобы снимать однокомнатную квартиру в Москве с соседкой?? Вот все ньюансы типа еда, вещи первой необходимости, сама оплата квартиры ежемесячно, и т.п. Примерно. Пожалуйста, если вам лень ответить, ничего не пишите.
Голосование за лучший ответ
Александра Данилина Гуру (3156) 1 год назад
Еда и вещи первой необходимости = ваши запросы. Тут нет нижнего и верхнего предела. Сама квартира - цены очень отличаются - 1-район, 2- удаленность от метро, 3- инфраструктура, 4- состояние квартиры, мебелировка, техника. Для примера - однушка, 5 минут пешком от м планерная, ремонт средненький, диван-кровать, шкаф-купе, комп, стол, кухня, телевизор, холодильник. Рядом 3 магазина, рынок, транспортное сообщение. Лес, канал. В среднем 30.000+электричество. Это если на длительный срок. + депозит 50-100%, т.е первоначальный взнос от 45.000
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473117) 1 год назад
Сначала нужно найти квартиру, и узнать, сколько стоит ее аренда. А то квартиры разные бывают. От 25 тысяч в месяц до бесконечности. А потом уже считать: сразу нужно внести примерно три месячные суммы... Ну а еда и другие бытовые нужды - столько же, сколько вы раньше тратили дома. Примерно, берем однушку в Коммунарке Для того,чтобы заселиться - вам единовременно нужно 75 тысяч, то есть по 37,5 с каждой подруги. Необходимо около 15 тысяч на еду и приготовить ещё 15 на оплату следующего месяца. ..
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Мне не лень ответить вовсе. Я просто сам не знаю, как вам объяснить в интернете. Сложно для моего понимания)
Вот если конкретно: берёте за основу Лондон и цены в нем. И добавьте к ним 30% стоимости любой квартиры в центре Москвы.
И это при том, что в Лондоне несравненные преимущества перед Москвой: там сознательные люди и развитая медицина.
Я уже молчу про то, что и квартир типа "курятников" там нет.
Но коли Москва златоглавая вам ближе к восприятию, обратитесь в любое агенство недвижимости в Москве. Цены на аренду вовсе не гостайна.
коша Искусственный Интеллект (149355) 1 год назад
месяца за два-три надо иметь на руках
и полторы-две суммы ежемесячно, на случай форсмажора с работой
я бы грубо прикинула 20х3 + 20х2 =100, + еда/проезд