Здравствуйте. Я парень, мне 19 лет. У меня есть отец и мать и брат младший (10,5 лет ему). И так же есть сестра (15 лет).
Дело в том, что вся семья, кроме матери, довольно строго относятся к моему брату. И иногда жëстко. Сестра и отец дают брату подзатыльников, когда тот косячит или когда брат грубит средней сестре (ну, типа она девочка). Запрещают ему чего-либо или треплят ему мозги, чтобы тот был мужиком, а не тряпкой. Отец хочет, чтобы я так же относился к брату, как и они.
Но я так не хочу, я не сторонник таких грубых мер, потому что мы живëм в современном мире. И так воспитывать сыновей уже не модно.
Мой брат итак обычный парень. У него есть интересы и любимое хобби (писательство, рисование) . Вот только моя сестра и отец хотят, чтобы он увлекался боксом. К сестре отец никогда никаких требований не предъявлял. А ко мне и к брату всегда предъявлял какие-либо требования.
Будут дёргать его, он вырастет запуганным и безвольным, а потом родителей бросит на стрости лет.. Надо самоуверенность повышать ему, чтобы в себя верил, в семью, а для этого любить надо.