Проблемы с видеокартой

Кирилл Трощинский Ученик (103), закрыт 12 месяцев назад
Видеокарта Nvidia Geforce rtx 3050 MSI 8 GB. Покупалась в марте. Сначала появились артефакты в виде цветных квадратов, которые потом пропадали, после перезагрузки прекратились, но через 6 часов работы игра стала вылетать с ошибкой: "устройство gpu преостановлено" , потом перестал грузится Google earth, со словами что gpu не поддерживает Web Gl, после стала вылетать через минуту в Фурмарке, а дальше на 3d моделях стали появляться дыры. После установки новых драйверов в Фурмарке вылетать перестала, а 3d модели стали цельными, но ошибки не прекратились. Скажите, что это может быть? Проблема в самой карте или в программном обеспечении?
Лучший ответ
haratyr Мыслитель (9064) 12 месяцев назад
цветные артефакты? типа кучкой появлялись и каждый пиксель это разный цвет и не важно при какой нагрузке? и если на них навести какое то окно они будут сзади, как будто на рабочем столе?
Кирилл ТрощинскийУченик (103) 12 месяцев назад
Нет, один большой квадрат, например полностью зеленого цвета, но про рабочий стол - правда
haratyr Мыслитель (9064) Кирилл Трощинский, тогда есть хорошие новости, видеокарта может быть жива, искажений в выводе изображения нет, так как в определённой зоне где квадрат, не важно что там, должно всё искажаться, проверь последнее, если это случается часто, попробуй сфоткать экран когда появится квадрат и посмотри на фото, есть ли там квадрат или нет
Остальные ответы
Vano Ru Оракул (53183) 12 месяцев назад
скорее всего проблема в карте
De_Mos Искусственный Интеллект (109837) 12 месяцев назад
В карте.
Ты в магазине её покупал? если да то сдавай по гарантии.