ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ СЛОВО

Zahyhrik Balbesovich Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Вылетело из головы простейшее слово, не могу успокоиться, пока не вспомню. В общем смысле оно обозначает некий ресурс, который удалось добыть, к примеру, в играх. То есть, например, во время квеста игроки добывают предметы (ключи, конверты и так далее), которые пригодятся им в дальнейшем для разгадки шифра. Вот как называют такие предметы? Вертится на кончике языка, а собраться в искомое слово никак не может.
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6701) 1 год назад
"ресурсы", "артефакты"
Zahyhrik BalbesovichУченик (103) 1 год назад
АРТЕФАКТ! ТОЧНО! ВЫ МОЕ СПАСЕНИЕ! Наконец-то могу думать о чем-то кроме этого слова... я освобожден из этого плена... вы мой герой
дио брандо Знаток (271) 1 год назад
лут? добытые ресурсы, лут..
Zahyhrik BalbesovichУченик (103) 1 год назад
Артефакт! Слава гуру из майл ру, помог вспомнить, но и вам за старания спасибо
дио брандо Знаток (271) Zahyhrik Balbesovich, артефакт.... интересно, для меня слишком умное слово
G ch Мастер (1650) 1 год назад
крафт?
Zahyhrik BalbesovichУченик (103) 1 год назад
Артефакт! Слава гуру из майл ру, помог вспомнить, но и вам за старания спасибо
G chМастер (1650) 1 год назад
ну так это близко