Срочно помогите пожалуйста

Слава Алексеев Ученик (218), на голосовании 10 месяцев назад
Контрольна по русскому, помогите хотя бы на 3, 6 предложений
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120909) 11 месяцев назад
1. Фантик, гонимый ветром, упал на мостовую, покрытую мусором.
грамматическая основа: фантик упал на мостовую
определения: гонимый ветром (причастие), покрытую мусором (причастие-обстоятельство)
знаки: запятые ставятся перед обстоятельствами

2. Удивленный, он не смог отвести взгляд от Татьяны, одетой в черное шелковое платье.
грамматическая основа: он не смог отвести взгляд
определения: удивленный (причастие), одетой в черное шелковое платье (причастие-обстоятельство)
знаки: запятые ставятся перед обстоятельствами

3. Женщина в красивой шляпке перешла мост, ведущий на противоположный берег.
грамматическая основа: женщина перешла мост
определения: в красивой шляпке (предложный падеж), ведущий на противоположный берег (причастие-обстоятельство)
знаки: запятые ставятся перед обстоятельствами

4. Парк, покрытый густой растительностью, манил мальчиков Шалапаев.
грамматическая основа: парк манил мальчиков Шалапаев
определения: покрытый густой растительностью (причастие-обстоятельство)
знаки: запятые ставятся перед обстоятельствами

5. Все звезды - большие и маленькие - были ярки и чисты.
грамматическая основа: все звезды были ярки и чисты
определения: большие и маленькие (прилагательные)
знаки: тире используются для выделения пояснительной информации

6. Врачом номер один Надеждой Гузеевой гордится отделение больных, расположенное по улице Бажова.
грамматическая основа: врачом гордится отделение больных
определения: номер один (прилагательное), Надеждой Гузеевой (наречие-определение), расположенное по улице Бажова (причастие-обстоятельство)
вид определений: определения-связки
знаки: запятые ставятся перед обстоятельствами