Литература. Война и мир

Angel????️ Ученик (4), на голосовании 11 месяцев назад
1. Что происходит в доме ростовых после скандальной истории с дуэлью?
  1. Как в доме Ростовых относятся к Долохову? Кому он не нравится и почему?
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1825) 12 месяцев назад
1. После скандальной истории с дуэлью в доме Ростовых наступает временное затишье. Наташа Ростова переживает разочарование в своей любви к Андрею Болконскому и вновь обращает свое внимание к кавалеру-удальцу Анатолию Курагину, который инициировал дуэль с Пьером Безуховым. Обстановка в доме становится напряженной, так как члены семьи Ростовых начинают осознавать, что Наташа не понимает серьезности своих поступков и склонна к легкомыслию.

2. В доме Ростовых к Долохову относятся в разном ключе. Наташа и Соня считают его интересным и веселым человеком, который умеет развлечь компанию. Андрей и Николай относятся к нему скептически: они считают, что Долохов чрезмерно тщеславен и вспыльчив. Более того, Долохову не нравится Пьер Безухов, так как тот выиграл в игре в карты у его друга и потом отказался от выплаты долга. В целом, Долохов вызывает в доме Ростовых различные чувства и эмоции.