Почему Господь кому-то помогает и защищает, а кому-то нет?

Сила Воли Ученик (80), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) 1 год назад
На все воля Аллаха!
ОН один решает... кого вести прямым путем, а кого сбить с него
ОН один решает... кому даровать блага и милость от себя...
А кого лишить их.
Любовь Г. Оракул (81890) 1 год назад
Бог ВСЕМУ своему народу, Своим друзьям, реально помогает .
Бог не будет помогать тем, кто с Ним не знаком.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 1 год назад
Вечно люди путают Бога с волшебником.
Он своё дело один раз с делал - породил мир и вас, по образу и подобию своему. А как вы этим сумели и не сумели воспользоваться - это уже не его дело. Он сейчас другие миры порождает, по плану на ближайше 5 вечностей.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 1 год назад
Некоторым Душам, надо пройти искушения и испытания для дальнейшего развития.
Выбирайте - реинкарнация или Бог жесток и нелогичен.;)))
Тулад Искусственный Интеллект (361463) 1 год назад
на аллаха надейся , но верблюда привязывай.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152456) 1 год назад
Разные бывают причины
Сила ВолиУченик (80) 1 год назад
Например?
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152456) Сила Воли, надо предметно разбираться
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 1 год назад
Ты даже не знаешь , как работает твоя рука, но продолжаешь жить . Милость Христа не имеет предела .
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8370) 1 год назад
смотря какие отношения у человека с Богом. Если человек не стремится узнавать о Боге, о его заповедях и не живет по ним, Бог и не будет помогать. Бог благословляет усилия, а если усилий ноль, то что благословлять?