Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос для взрослых внутри...

Эйр Гений (83440), закрыт 1 год назад
На днях наблюдала за миром из окна и заметила такую картину.
Службы занимающиеся озеленением расстелили и закрепили полиэтиленовые пленки,которые должны заботливо оберегать семена газона от птиц...вокруг тусуются голуби,стараясь хоть как-то добраться до "вкуснятины")и один самый "удачливый"пробрался под пленку,а выбраться не может,бьётся там в истерике.А ещё светит палящее солнце,представила как ему там жутко,мимо проходят очень много людей,думаю:"Ну помогите ему хоть кто-нибудь!"Но никто его даже не видит.Стало понятно насколько люди погружены в свои проблемы и заботы.Ну а я никуда не торопилась в этот день,поэтому спустилась вниз,приподняла эту пленку и растрёпанный голубь выбрался на свободу,сразу улетел оттуда подальше куда глаза глядят)чтоб больше никогда не возвращаться)так показалось)
Вопрос,а с вами было такое,чтоб вы попали в такую ловушку?И вроде уже испробуешь всё,но выхода всё равно нет и что делать тогда?)
Лучший ответ
Это не Я! Просветленный (34575) 1 год назад
Ты такая милая , прям золушка , которая спасла беднягу ))

А если по вопросу - первое, что вспомнилось - это когда я в детстве провалился в колодец канализационный.
90-е , ранняя весна - как сейчас , конец апреля, начало мая.
Мне было лет 9-10 , у всех ребят во дворе было два занятия - либо играть в футбол , либо в на поле, которое заходилось за нашей пятиэтажкой - ловить ящериц.
Солнце светит , на улице градусов 16-18 - мы с другом думаем- в теории эти хладнокровные должны были проснуться и греть свои попы на солнце.
Снега на поле уже не осталось , только в глубоких ямах , куда мало попало солнечного света - ещё оставалось немного снежка.

Вот такая яма с снегом (метра 3-4 в ширину) была километрах в 2х от нашего дома , куда мы забрели в поиске нашей "добычи" ))) И угораздило меня - "дай я как супергерой перепрыгну этот снег!" - ну и сиганул , не долетел буквально пол метра до земли с другой стороны- и словил на мгновение чувство свободного падения - под снегом колодец канализационный, на котором конечно же не было люка)
И всё это дело было замаскировано снегом.

В общем очутился я на дне колодца , глубиной наверно метра 2 - по яйца в воде , а на дне чувствовался будто ил - ноги чутка затягивало в эту трясину ещё сантиметров на 10 )

У меня конечно паника - ору и зову своего другана , как псих)) а его нет!
Продолжаю орать - и через минуту в этом отверстии из снега , куда я виртуозно шлёпнулся - появляется его лицо )) Оказалось он ещё бегал вокруг и не понимал откуда я кричу , но в итоге нашёл.

Здесь я успокоился - думаю "ну норм , теперь я не один!" )))

Блин , кажется и так много букв написал )) если что могу подробно концовку описать - ну в общем через пол часа другу удалось меня вытащить из этой западни , со словами, когда он тащил меня из колодца - "я тебя не отпущу, ты же мой друг!" ))

Доброго дня ))
Я не перечитывал, что написал - возможно ошибки ))
ЭйрГений (83440) 1 год назад
Доброго)
Вы общаетесь до сих пор?
Это не Я! Просветленный (34575) Эйр, к сожалению нет. хорошо дружили до 9 класса школы - учились в одном классе с 1 по 9 , потому я поступил в колледж и общения стало меньше. Далее я переехал в другой город и вообще коннект пропал. вот такие дела... но я всё хорошее помню и ценю )
Остальные ответы
покровский вольдемар Оракул (60845) 1 год назад
под рочить не на кого....- скинь титьки...эйр...
ЭйрГений (83440) 1 год назад
В интернете полно
покровский вольдемар Оракул (60845) Эйр, жадина...
Алексей Жуков Мыслитель (9719) 1 год назад
А потому что если что то закрыли от тебя , не фиг туда лезть...
ЭйрГений (83440) 1 год назад
Не все же такие мудрые))
Котофей Котофеич Гуру (3138) 1 год назад
Очень образно выражаясь, осознав, что нахожусь в ловушке, берёг силы. И биться в ней подобно голубю, начинал лишь когда видел поблизости людей достаточно сильных и неравнодушных чтобы помочь)
Ольга Искусственный Интеллект (131710) 1 год назад
нет) остатки ума не теряла,
и незнакомые добрые люди помогали
чтоб совсем попасть уже в такую ситуацию (дойти до такого), такого не было. на этапах же соображаешь

в других ситуациях близкие были рядом
Гаврила Оракул (87803) 1 год назад
попытался представить ситуацию, которая бы заставила меня лезть на газоне под полиэтилен..
ну разве что семена газона - какието особые, которые того бы стоили.
и попав в такую ловушку я бы стал как в вашей истории.. кауюнибудь симпатичную, добрую женщину с декольте, которая бы меня спасла бы.)
Дейв Оракул (94484) 1 год назад
Да сколько угодно. В гараже до сих пор храню коллекцию обосRaнных штанов....
валера симаков Оракул (51222) 1 год назад
Это Россия детко, готовс я ко всему
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137611) 1 год назад
В одно окно смотрели двое,
Один увидел солнца луч.
Другой же видел тяжесть зноя,
Но не хотели оба туч.

В одно окно смотрели двое,
Но каждый видел лишь свое.
Один лишь небо голубое,
Другой что сушится белье.

Вот так по жизни каждый видит,
Лишь то что хочет видеть он.
И не подумав что обидит,
Стоит упорно на своем.

Он правдой бьет в лицо своею,
Той что удобна лишь ему.
Как гусь вытягивая шею,
Он объявляет всем войну.

Другой же видит луч в окошке,
Спешит делиться им с другим.
Он рад лучу, облезлой кошке,
Вот так все видится двоим.

У серой краски есть оттенки,
Не каждый видит их, а жаль.
Один увидит в ней застенки,
Другой увидит Маме шаль.

Мораль всем этим рассуждениям.
Найти старайся компромисс.
А не двоякость убеждениям,
Пойми ведь это ваша жизнь.
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137611) 1 год назад
зря ты не приехала на свидание в Дорохово...
Эйр Гений (83440) Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран, )я с другим на свидании была)) Да каждый видит разное конечно,кто живёт на высоком этаже видит небо,а кто на первом бельё)) Не всегда обстоятельства ничего не значат)
Зачем!!!!!!!! Оракул (91576) 1 год назад
имя этой ловушки "Тетя"))))))
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133795) 1 год назад
было. ниче, выжил. начал жизнь заново и благодарен той истории, изза нее пришлой измениться, чтобы из под пленки вылезти.
Александр Петров Искусственный Интеллект (214666) 1 год назад
какая вы молодец, Эйр, я вот всегда чувствовал, что в вас есть какая-то человечность, эмпатия ))
что касается меня, то да бывало всякое, попадал в разные передряги и как-то сам из них выпутывался )
ЭйрГений (83440) 1 год назад
)я же не похвастаться хотела,а просто на мысли наталкивают такие ситуации...может если бы я там спешила куда-то тоже в спешке бы ничего вокруг не видела...и вот подумалось о многом...
Александр Петров Искусственный Интеллект (214666) Эйр, и все же именно вы пришли на помощь несчастной птичке )) это и характеризует вас, вы не остались равнодушными к чужой беде )
уШАСТЫЙ Оракул (66314) 1 год назад
Выход всегда есть, просто нам
Не все выходы по душам.
Но можно общий выход иметь,
Один для всех. Называется смерть :-)
Наталинда Искусственный Интеллект (387478) 1 год назад
Всегда всякой живности помогаю.
Перебегает мне дорогу-подожду или перешагну через него, будь то мошка какая или червяк дождевой.
Если в окно кто залетел или в земле проснулся, выкину нафиг на свободу.
Однажды, ещё на старой квартире, в форточку залетел птенец стрижа и застрял между окнами. Вытащила и на свой страх и риск подбросила его вверх, не будучи уверенной в том, что он полетит туда, куда надо.
Ничего, улетел, и даже спасибо не сказал.
Франк Искусственный Интеллект (103435) 1 год назад
Голуби ,самые тупые птицы. Была бы ворна спокойно бы дошла до края плёнки и вышла....)))))) У меня куча гифок есть с примером их сообразительности....)))))))))) Так ,что для когото , безвыходное положение , а для кого то рядовая жизненная ситуация....)))))))))
Юрий Манохин Искусственный Интеллект (152919) 1 год назад
да как меня родили,так сразу и попал в ловушку. и выбраться не могу до сих пор)))
sexwife Мудрец (11468) 1 год назад
Некоторое время назад англичане проводили серию экспериментов , в которых они создавали мышам ИДЕАЛЬНЫЕ условия для жизни . Результат во всех случаях был один и тот же - мыши в итоге вымирали ! Поскольку подобный результат противоречит западным ценностям и образу жизни , его решили не предавать широкой огласке и "похоронить". Бегство этого голубя это подсознательный инстинкт само сохранения ! Подобный инстинкт срабатывает и у многих людей и тогда они бросают дело , деньги и уезжают в глухую деревню ))) Делайте выводы , "господа" стремящиеся к "успеху" !))))
Милли СэнтониМастер (1102) 1 год назад
«Вселенная 25». Вот как назывался этот эксперимент.
sexwife Мудрец (11468) Милли Сэнтони, Да , мышиный рай ..
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96362) 1 год назад
Правильно говорит Ушастый- безвыходных положений не бывает, все проблемы решаются, кроме одной. И вообще, крупные неприятности надо считать за мелкие, а на мелкие не обращать внимания.
Flayer Искусственный Интеллект (360000) 1 год назад
Ситуации бывали разные.
Из каких-то выбирался собственными силами, а из каких-то без помощи близких мне людей я бы не выбрался точно.
Привет!