Расставить знаки препинания и объяснить написание выделенных слов. Русский язык 7 класс

Bugabu Кускачанов Знаток (382), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452258) 10 месяцев назад
Так же, как и другие питомцы Царскосельского лицея, Салтыков-Щедрин, конечно, пробовал свои силы в поэзии. Но о своих восторженно-подражательных поэтических опытах он впоследствии вспоминать не любил. Михаил Евграфович избрал в литературе труднейшую дорогу сатирика.

ТАК ЖЕ - наречие "так" с частицей "же" (частицу "же" можно опустить без потери смысла).

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ - образовано на основе подчинительной связи (Царское Село).

ВОСТОРЖЕННО-ПОДРАЖАТЕЛЬНЫЙ - образовано на основе сочинительной связи (восторженный и подражательный).

ВПОСЛЕДСТВИИ - наречие (отвечает на вопрос "когда"), написание которого следует запомнить.

Так же, как и... лицея, - обособлен сравнительный оборот.

"Конечно" - вводное слово.
Остальные ответы
Natalia Belska Гений (65144) 1 год назад
Так же, как и ... лицея, Салтыков-Щедрин, конечно, ...