Законы ли обязательные дежурства в столовой в колледже среди студентов?

Артур Рокстаров Мыслитель (5907), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Михеев Ученик (159) 12 месяцев назад
Как правило, при поступлении или уже в процессе обучения Вы (ну или же Ваши законные представители) должны были подписывать документы в которых должна была идти речь об общественно полезной работе в пользу колледжа.
Поэтому, к счастью или сожалению, но требование абсолютно законно.
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Обязательные дежурства в столовой колледжа могут быть законны, если они предусмотрены в учебном плане и являются необходимыми для обеспечения учебного процесса. Однако, если дежурства являются неоплачиваемыми или превышают разумные рамки по времени и трудоемкости, то это может нарушать права студентов и быть незаконным. В таком случае студенты могут обратиться к администрации колледжа или к соответствующим органам надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства.