Помогите сделать пожалуйста

sjdj eifit Ученик (56), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (114428) 1 месяц назад
13.
•Название города, дважды пропущенное в тексте : Козельск (монголы его называли "злым городом".
•Причины отказа монголов от похода на Новгород можно назвать лишь предположительно: предстоящая весенняя распутица, вследствие которой чрезвычайно усложнялось продвижение, усталость и потеря духа самих монголов, сражавшихся в непривычных для них условиях, а также доходившие до них слухи о решимости новгородцев сражаться до последнего...