Не мечите бисер перед свиньями? Иносказательно.

Николай Морозов Искусственный Интеллект (117249), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79607) 11 месяцев назад
Будешь сожалеть о том времени и внимании, которое(потратил) уделил кому-то, неважно где, или же-что об стенку горохом, всё это и есть, если иносказательно.
Остальные ответы
Евгений Смирнов Мудрец (11401) 11 месяцев назад
Да, поэтому ничего вразумительного тебе не отвечают.
. Гуру (3259) 11 месяцев назад
Это библейская история в которой доля правды есть.
гурон 85 Оракул (78830) 11 месяцев назад
Свиньи мечут бисер перед свиньями.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 11 месяцев назад
Эту фразу превратили в повод называть любого оппонента свиньей, вместо того чтобы порассуждать вместе с ним.
Лев Леопольдович Психолог 11 месяцев назад
лучше перед курами
они его по зернышку)
Aleks Искусственный Интеллект (339525) 11 месяцев назад
Слово "бисер" вошло в русскую речь из церковнославянского языка. Это то же, что и жемчуг. В своем новозаветном значении выражение "Не мечите бисера перед свиньями" дошло до наших дней. Не нужно тратить время, слова и усилия на людей, которые не могут оценить и понять их.
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 11 месяцев назад
Да, не оценят, а только позавидуют. И нагадят.
Зірка Искусственный Интеллект (618960) 11 месяцев назад
Себя уважая,свой "бисер" при себе оставляю...