Вопрос о старом князей Болконском из войны и мир

Angel????️ Ученик (4), закрыт 1 год назад
Что меняется в жизни старого князя Болконского в связи с военными событиями?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2382135) 1 год назад
Князя Николая Андреевича Болконского война1812 года застигла в своём имении.
Долго он ни за что не хотел признать ее настоящего смысла.
Только весть о взятии Смоленска сломила упрямый ум старика.
Он решил остаться Лысых Горах и обороняться во главе своих ополченцев.
"…Он велел собрать из деревень ополченцев, вооружить их и написал главнокомандующему письмо, в котором извещал его о принятом им намерении оставаться в Лысых Горах до последней крайности и защищаться, предоставляя на его усмотрение принять или не принять меры для защиты Лысых Гор, в которых будет взят в плен или убит один из старейших русских генералов."(Том 3, часть 2, Глава VIII)
Но ужасный, так упорно им не признаваемый нравственный удар вызывает и удар физический.
Перенесённый инсульт становится большим ударом для стойкого старого князя, который вмиг утрачивает былую силу и власть.
Остальные ответы
Дидактилос из Эфеса Ученик (8) 1 год назад
Старый князь Болконский становится более замкнутым и молчаливым, он проводит больше времени в своей комнате, занимаясь чтением книг. Он становится более религиозным и начинает сомневаться в правильности своих прошлых поступков, включая свою роль в воспитании сына Андрея. Он также испытывает чувство одиночества и отчуждения от своей семьи, которая сильно изменилась в связи с войной.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (207637) 1 год назад
Ничего, если речь о войне 1805 года
Вадим Соков Оракул (76208) 1 год назад
Старой князей Болконской из войны и мир ценил русскую орфографию.