М2 под игры

Hasta la vista, baby Мастер (2243), закрыт 11 месяцев назад
Система стоит на сата ссд, хочу купить м2 модуль отдельно для игр, знаю что лучше систему на м2, но переустановлять винду не хочется, недавно переустановлял. Нормально так будет, если система на сата ссд, а игры на м2?
Лучший ответ
Blcki Оракул (55373) 12 месяцев назад
у меня ссд обычный для винды , м2 для игр всё чётенько , делай так не ошибёшся
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
М.2 - это формфактор, тип разъёма. В зависимости от того, что разведено на материнской плате, в этом разъёме могут быть линии как SATA, так и PCI-E, равно как и оба типа сразу. Нужно смотреть, какие линии есть в вашем разъёме М.2
Blcki Оракул (55373) Вредные советы, чё?:
Остальные ответы
СЕРВАНТ ОЧЕНЬ РАД Мудрец (18082) 12 месяцев назад
а что тебе будет от переустановки винды?
nevajno Мастер (1589) 12 месяцев назад
Да вполне нормально, правда диск системы со временем будет деградировать и в итоге станет медленный. Может проще будет всё таки систему на М2 уж, а ссд для игр?
KingPinОракул (58948) 12 месяцев назад
Что там деградирует в SSD, знаток? Ну ка просвети.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
М.2 - это формфактор, тип разъёма. В зависимости от того, что разведено на материнской плате, в этом разъёме могут быть линии как SATA, так и PCI-E, равно как и оба типа сразу. Нужно смотреть, какие линии есть в вашем разъёме М.2
интровертивный Просветленный (20842) 12 месяцев назад
читал я, что для игр м2 плохо. Так как м2 страдает больше от частой перезаписи данных
KingPinОракул (58948) 12 месяцев назад
Одинаково он страдает, как и sata SSD. Принцип работы тот же.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
М.2 - это формфактор, тип разъёма. В зависимости от того, что разведено на материнской плате, в этом разъёме могут быть линии как SATA, так и PCI-E, равно как и оба типа сразу. Нужно смотреть, какие линии есть в вашем разъёме М.2
Иван Говнов Просветленный (34524) 12 месяцев назад
Нормально будет, но абсолютно бесполезно, играм такая скорость накопителя не нужна, лучше бы винду переустановил и файл подкачки на NVMe, если он сейчас на сата.
Слава Четотам Мастер (1325) 12 месяцев назад
Работать все будет, только винда будет грузиться дольше
GREY Просветленный (26920) 12 месяцев назад
а что m2 для игр даст кроме быстрой загрузки ?
KingPinОракул (58948) 12 месяцев назад
Ничего, как ни странно.
GREY Просветленный (26920) Zionzhi, вот и я ж о чём))) маркетинг не спит , все узколобые кинулись ссд для игр ставить ))))))))))
maxОракул (69746) 12 месяцев назад
M2 по сравнению с SATA вообще ничего не дает, кроме быстрого копирования)
Hasta la vista, baby Мастер (2243) maxMax, да блин, у меня 3 сата порта занято, в 4 видяха не даёт, а м2 слот пустует, вот и думаю игры с харда на м2 поставить
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
М.2 - это формфактор, тип разъёма. В зависимости от того, что разведено на материнской плате, в этом разъёме могут быть линии как SATA, так и PCI-E, равно как и оба типа сразу. Нужно смотреть, какие линии есть в вашем разъёме М.2
Hasta la vista, babyМастер (2243) 12 месяцев назад
Плата гиги b450m s2h
Разъемы M.2
(M) 2242/2260/2280 SATA/PCIe 3.0 x4

Какой м2 взять, посоветуй
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
М.2 - это формфактор, тип разъёма. В зависимости от того, что разведено на материнской плате, в этом разъёме могут быть линии как SATA, так и PCI-E, равно как и оба типа сразу. Нужно смотреть, какие линии есть в вашем разъёме М.2, и покупать соответствующий накопитель М.2, с соответствующим интерфейсом.
Hasta la vista, babyМастер (2243) 12 месяцев назад
Плата гиги b450m s2h
Hasta la vista, babyМастер (2243) 12 месяцев назад
Разъемы M.2
(M) 2242/2260/2280 SATA/PCIe 3.0 x4
Hasta la vista, babyМастер (2243) 12 месяцев назад
Какой м2 взять?
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123601) 12 месяцев назад
Самый быстрый - с интерфейсом PCI-E 3.0, самый дешёвый с интерфейсом SATA. Я обычно Samsung советую.