Купил диффузионную мембрану. Что значит укладывать на изоляционный материал?

Александр Цыпруш Ученик (60), закрыт 1 год назад
Я плохо разбираюсь в этом.
Я брал мембрану чтобы класть на утеплитель, а тут на писано на изоляционный материал нужно укладывать.
Я что-то не то купил?
Лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (27287) 1 год назад
теплоизоляционный материал = утеплитель
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (134090) 1 год назад
Всё правильно.
Если собираетесь класть снаружи, то это и есть паропрозрачная мембрана.
А если изнутри помещения, то она не подходит, там нужна пароизоляция.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
Для утепления крыши с крутыми скатами вы можете выбрать изоляционный материал из большого количества разнообразных изоляционных материалов: минеральная вата (стекловата или каменная вата) или воспроизводимые изоляционные материалы, такие как пеньковая или хлопковая вата.