От чего зависит масса фотона , только мне не надо писать чушь что он безмассовый ?

Масса фотона равна нулю в соответствии с теорией относительности Альберта Эйнштейна. Фотон - это элементарная частица, которая не имеет массы в покое и движется со скоростью света в вакууме. Его энергия и импульс связаны с его частотой и длиной волны электромагнитного излучения, которое он представляет. Таким образом, масса фотона не зависит от его частоты и длины волны, но определяется его энергией.

Разумеется, он безмассовый. Не нравится - делайте собственную физику)

Напишу чушь- массы нет "0"

У него есть энергия которая зависит от его частоты

Он безмассовый

У фотона масса появляется при взаимодействии с веществом или в каком нибудь сильном гравитационном или эм поле. Зависит насколько при этом ужимается квадрат модуля его волновой функции. То есть насколько он теряет волновые свойства и превращается в частицу.
Если фотон невзаимодействующий или одиночный, то его масса равна 0.