Популярные богини индуизма

Puss in Boots Ученик (71), закрыт 10 месяцев назад
Какие самые популярные богини индуизма? Настолько же популярные как например Будда и ганеша.
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220654) 11 месяцев назад
Шакти Парвати, да их до фига, как и Богов.;))
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (78977) 11 месяцев назад
Лакшми-богиня процветания.Кто-то поклоняется Дурге и Кали.Есть поклонники Сарасвати-богини просвещения.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 11 месяцев назад
У каждого бога есть супруга, а их 33 млона. Всех перечислять?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94687) 11 месяцев назад
Шактизм — одно из крупных направлений индуизма. Они поклоняются Богине, имена которой Шакти, Дурга, Кали, Тридеви и так далее. Она — мать Вселенной и смерть Вселенной, Госпожа Ади Парашакти.