4. Какая предметно-бытовая деталь (детали), на ваш взгляд, наиболее точно раскрывает сущность Манилова?

Елизавета Орлова Ученик (131), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1413) 1 месяц назад
На мой взгляд, наиболее точно сущность Манилова раскрывают его штаны с ширинкой на веревочке, которые он надевает вместо пояса. Это символизирует его несостоятельность и неумение приспосабливаться к общественным нормам и требованиям, а также его стремление к удобству и комфорту в ущерб своей внешней форме и внушительности.