Почему в посёлке Воргашер в близ Воркуты , стоит памятник куску угля , а не человеку ?

Любовь Идибекова Ученик (48), на голосовании 11 месяцев назад
Не зекам которые построили город , которых из нескольких тысяч выжило всего 50 , не геологам исследовавшим тундру , не шахтерам которые добывали уголь , которые на шахтах отдавали своё Здоровье , не жителям которые живут на копейки , а именно куску угля ? В Воркуте у меня жила подруга , ее отец всю жизнь работал на шахтах , а мать работала медсестрой всю жизнь , оба угробили своё Здоровье там и получают пенсию небольшие копейки .
Голосование за лучший ответ
Олег Оракул (82666) 12 месяцев назад
потому что в десятке городов США - мэрами избраны собаки и кошки
Alex Iven Искусственный Интеллект (127829) 12 месяцев назад
В Воркуте не один единственный памятник , есть и шахтерам и геологам. А вот зекам памятники еще нигде не ставили !
Любовь ИдибековаУченик (48) 12 месяцев назад
Строили полит заключённые , в том числе и которых обвинили не имея доказательств виновности
Alex Iven Искусственный Интеллект (127829) Любовь Идибекова, лагерная романтика осталась в 90-х и нулевых годах, сейчас ею никого не проймешь ! Уже никто не верит что зеки страну построили и войну выиграли ! Да все зека сидят ни за что, это общий тренд такой!