Как гугл карты узнают на чём я езжу?

Раиль Ганеев Ученик (137), закрыт 11 месяцев назад
Смотрю хронологии, всегда всё показывает правильно когда я езжу на велосипеде, машине, мотоцикле
Лучший ответ
Слава Четотам Мастер (1325) 11 месяцев назад
Карты распознают активность смартфона, то есть движение гироскопа и акселерометра. Телефон же в кармане, значит он чувствует движение ноги при прокрутке педалей на велосипеде. А если ты сидишь в машине, он понимает, что со скоростью 60 километров в час не двигая ногами нельзя передвигаться, и он понимает что ты в машине.
Раиль ГанеевУченик (137) 11 месяцев назад
А как узнает, что на мотоцикле?
Остальные ответы
Calmness Просветленный (20484) 11 месяцев назад
Как-то палишь, у меня нет такого
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
Гугл карты используют сведения о местоположении вашего устройства, чтобы определить, каким транспортом вы перемещаетесь. Ваше устройство может иметь встроенный GPS-приемник, который определяет ваше местоположение, а также датчики движения, которые могут определить, каким транспортом вы перемещаетесь. Таким образом, используя эти данные, гугл карты могут определить, как вы перемещаетесь и показывать это на карте.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 месяцев назад
Отключай геолокацию в смартфоне и никто, кроме тебя самого, этого знать не будет.