Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Экономические показатели фирмы за год: товарооборот – 410 тыс. руб.

Екатерина Лукьянова Профи (876), на голосовании 12 месяцев назад
Средний процент торговой надбавки – 22,67%, уровень издержек обращения – 10,34%, внереализационные доходы – 3,2 тыс. руб. Внереализационные расходы – 5,6 тыс. руб.
НДС и налог на прибыль в соответствии с законодательством. Для приобретения оборудования фирме необходимы средства в сумме 13 тыс. руб.

Рассчитать балансовую прибыль и проверить возможность оплаты стоимости оборудования за счет чистой прибыли.
Голосование за лучший ответ
UUUUUUU Знаток (418) 1 год назад
Кхе-кхе, балансовая прибыль удовлетворительная, возможность оплаты перспективная, всего доброго
KrypticVortex Мыслитель (6682) 1 год назад
объем реализации -???
KrypticVortexМыслитель (6682) 1 год назад
Товарооборот (x) = 410 тыс. руб.
Средний процент торговой надбавки = 22,67%
Уровень издержек обращения = 10,34%
Внереализационные доходы = 3,2 тыс. руб.
Внереализационные расходы = 5,6 тыс. руб.

Себестоимость товара (С) = x * (1 - 22,67%)
С = 410 * 0,7733 = 316,953 тыс. руб.

Объем реализации (R) = x * (1 + 10,34%)
R = 410 * 1,1034 = 452,394 тыс. руб.

НДС = 20%
Налог на прибыль = 20%

Прибыль от реализации товара (П) = R - С = 452,394 - 316,953 = 135,441 тыс. руб.

НДС = П * 20% = 135,441 * 0,2 = 27,0882 тыс. руб.

Чистая прибыль от реализации товара = П - НДС = 135,441 - 27,0882 = 108,3528 тыс. руб.
KrypticVortex Мыслитель (6682) viktor An, Балансовая прибыль (BP) BP = 108,3528 + (3,2 - 5,6) = 108,3528 - 2,4 = 105,9528 тыс. руб. Налог на прибыль = 20% * BP = 0,2 * 105,9528 = 21,19056 тыс. руб. Чистая прибыль после уплаты налога на прибыль: ЧП = BP - Налог на прибыль = 105,9528 - 21,19056 = 84,76224 тыс. руб. Теперь проверим возможность оплаты стоимости оборудования за счет чистой прибыли: 84,76224 >= 13
Похожие вопросы