"Ошибка при получении характеристик принтера при печати из 1С. Не удалось получить характеристики принтера.

ККЧ Ученик (7), на голосовании 10 месяцев назад
Ошибка при получении характеристик принтера при печати из 1С
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: Переносили данные с одного компьютера на другой, после этого на новом компьютере при выводе на печать документов из 1с выдается: "Ошибка при получении характеристик принтера при печати из 1С. Не удалось получить характеристики принтера. Проверьте подключение или выберите другой принтер." Причем эта ошибка возникает не для всех печатных форм.
Очистка настроек пользователя не помогает. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Whitefox Оракул (50228) 11 месяцев назад
Попробуйте картридж поменять , потом зажать кнопку выкл и снова включить
ККЧУченик (7) 11 месяцев назад
А как это связано с картриджем?
Whitefox Оракул (50228) Рабочая почта, ну бывает аткое мне помогалона работе
Alexandr D.Знаток (355) 4 месяца назад
еще бы посоветовали окна в офисе протереть. Примерно тоже самое что картридж
Whitefox Оракул (50228) Alexandr D., тебя не спрашивали
Денис Искусственный Интеллект (100436) 11 месяцев назад
ККЧУченик (7) 11 месяцев назад
это я знаю, такую процедуру я проходил. не помогло
Chromatic Scale Просветленный (21233) 11 месяцев назад
Данная ошибка может возникнуть по разным причинам, однако наиболее распространенной является проблема с драйвером принтера. Для решения данной проблемы можно предпринять следующие действия:

1. Проверьте подключение принтера к компьютеру и убедитесь, что он включен и готов к печати.

2. Убедитесь, что установлены правильные драйверы принтера на новом компьютере. Если драйверы не были установлены, необходимо установить их с помощью диска с драйверами, который был поставлен с принтером.

3. Если драйверы были установлены, попробуйте переустановить их, чтобы исправить возможную ошибку в установке.

4. Проверьте, есть ли на компьютере другие принтеры, и попробуйте выбрать другой принтер для печати, чтобы проверить, работает ли он.

5. Если вы используете сетевой принтер, убедитесь, что он настроен правильно и доступен для печати.

6. Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает, попробуйте переустановить программу 1С.

Если эти действия не помогают, обратитесь к технической поддержке 1С или производителя принтера для получения дополнительной помощи.