Лагает майнкрафт на мощном пк

Александр Петров Ученик (100), на голосовании 11 месяцев назад
Система:
I7 12700k
RTX 3060
32 GB RAM 3200 MHZ в двухканале
Игра на шустром SSD
Игра идёт рывками, вроде держит 60 фпс секунд 5-10, потом резкий фриз на 57-58 (очень заметный и неприятный) и так всё время. Прорисовка 14 чанков, модов нет, оптифайн не помогает, снижение настроек графики до минималок не помогает.
Голосование за лучший ответ
...WorkOut... Мыслитель (8961) 1 год назад
Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы улучшить производительность Minecraft на вашем мощном ПК:

1. Обновите графические драйверы. Убедитесь, что ваши графические драйверы обновлены. Это можно сделать, зайдя на сайт производителя вашей видеокарты и загрузив последние версии драйверов.

2. Выделите больше оперативной памяти. Известно, что Minecraft — игра, интенсивно использующая оперативную память, и выделение большего объема оперативной памяти для игры может помочь повысить производительность. Вы можете сделать это, открыв программу запуска Minecraft, перейдя на вкладку «Установки», выбрав свою установку и нажав «Изменить». Оттуда вы можете настроить объем оперативной памяти, выделенной для Minecraft.

3. Отключите V-Sync: иногда V-Sync может вызывать лаги в Minecraft, поэтому попробуйте отключить его. Вы можете сделать это, зайдя в настройки видео Minecraft и отключив «V-Sync».

4. Закройте другие программы. Убедитесь, что другие программы не работают в фоновом режиме, пока вы играете в Minecraft. Это может помочь высвободить ресурсы и повысить производительность.

5. Установите Optifine. Хотя вы упомянули, что Optifine не помогает, его все же стоит попробовать. Optifine — это мод, который может повысить производительность в Minecraft за счет оптимизации настроек графики игры. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Optifine.

6. Попробуйте разные расстояния рендеринга. Хотя 14 чанков могут показаться не слишком большими для вашего мощного ПК, попробуйте поэкспериментировать с разными расстояниями рендеринга, чтобы увидеть, улучшит ли это производительность. Иногда может помочь уменьшение расстояния рендеринга.

Надеюсь, одно из этих решений поможет улучшить производительность Minecraft на вашем ПК.
The-Swoop Знаток (362) 1 год назад
Что сказать,наebали
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9633) 1 год назад
Игра не оптимизирована, качай моды на оптимизацию для устранения лагов и фризов
Слава Четотам Мастер (1325) 1 год назад
Увеличь ограничение оперативной памяти, скачай оптифайн(там настроек графики больше), выключи ограничение ФПС
Артемий Дедов Ученик (122) 1 год назад
обновить джаву, отключить v-sync, ещё у меня была проблема похожая, в оптифайне был выбран параметр "сглаживание фпс". Можешь попробовать выделить больше оперативной памяти, но не очень много, если выберешь 16 гб, то майнкрафт будет захлебываться, с модами - 8гб, ванила 6гб, этого вполне хватит. Так же попробуй переустановить, если этой проблемы раньше не было, а внезапно появилась, то может быть папка майнкрафт просто мусором забилась
Дима Симоненко Ученик (113) 10 месяцев назад
Если правильно настроить оптифайн всё поедет. Скачай его и перейди в настройки графики→производительность и поставь всё на вкл, ещё прорисовку поставь на 8чанк и поставь выделение памяти на джаву 8гб
Можешь использовать Tlauncher (не реклама)
Скррааа Ученик (214) 8 месяцев назад
Если играете на старых версиях, то они не видят ваших новых железок, поэтому играйте желательно от версии 1.16.5