Голосование за лучший ответ
...WorkOut...
7 месяцев назад
Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы улучшить производительность Minecraft на вашем мощном ПК:
1. Обновите графические драйверы. Убедитесь, что ваши графические драйверы обновлены. Это можно сделать, зайдя на сайт производителя вашей видеокарты и загрузив последние версии драйверов.
2. Выделите больше оперативной памяти. Известно, что Minecraft — игра, интенсивно использующая оперативную память, и выделение большего объема оперативной памяти для игры может помочь повысить производительность. Вы можете сделать это, открыв программу запуска Minecraft, перейдя на вкладку «Установки», выбрав свою установку и нажав «Изменить». Оттуда вы можете настроить объем оперативной памяти, выделенной для Minecraft.
3. Отключите V-Sync: иногда V-Sync может вызывать лаги в Minecraft, поэтому попробуйте отключить его. Вы можете сделать это, зайдя в настройки видео Minecraft и отключив «V-Sync».
4. Закройте другие программы. Убедитесь, что другие программы не работают в фоновом режиме, пока вы играете в Minecraft. Это может помочь высвободить ресурсы и повысить производительность.
5. Установите Optifine. Хотя вы упомянули, что Optifine не помогает, его все же стоит попробовать. Optifine — это мод, который может повысить производительность в Minecraft за счет оптимизации настроек графики игры. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Optifine.
6. Попробуйте разные расстояния рендеринга. Хотя 14 чанков могут показаться не слишком большими для вашего мощного ПК, попробуйте поэкспериментировать с разными расстояниями рендеринга, чтобы увидеть, улучшит ли это производительность. Иногда может помочь уменьшение расстояния рендеринга.
Надеюсь, одно из этих решений поможет улучшить производительность Minecraft на вашем ПК.
Артемий Дедов
7 месяцев назад
обновить джаву, отключить v-sync, ещё у меня была проблема похожая, в оптифайне был выбран параметр "сглаживание фпс". Можешь попробовать выделить больше оперативной памяти, но не очень много, если выберешь 16 гб, то майнкрафт будет захлебываться, с модами - 8гб, ванила 6гб, этого вполне хватит. Так же попробуй переустановить, если этой проблемы раньше не было, а внезапно появилась, то может быть папка майнкрафт просто мусором забилась
Дима Симоненко
5 месяцев назад
Если правильно настроить оптифайн всё поедет. Скачай его и перейди в настройки графики→производительность и поставь всё на вкл, ещё прорисовку поставь на 8чанк и поставь выделение памяти на джаву 8гб
Можешь использовать Tlauncher (не реклама)
I7 12700k
RTX 3060
32 GB RAM 3200 MHZ в двухканале
Игра на шустром SSD
Игра идёт рывками, вроде держит 60 фпс секунд 5-10, потом резкий фриз на 57-58 (очень заметный и неприятный) и так всё время. Прорисовка 14 чанков, модов нет, оптифайн не помогает, снижение настроек графики до минималок не помогает.