В чем разница салатов «Оливье» и «Столичный»?

Весенняя) Мудрец (16247), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Серго Донский Просветленный (22698) 11 месяцев назад
Главное отличие салата столичного классического от Оливье - наличие куриного мяса, которое заменяет традиционную колбасу. Точнее, в салат столичный классический рецепт требует добавлять птицу или дичь. Именно в этом и состоит его ключевое отличие от советского салата-оливье. Но путаница все равно остается, нередко можно услышать название: «салат столичный оливье».
Остальные ответы
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14478) 11 месяцев назад
В "Столичном" горошек круглый, а в "оливье" - кубический.
Пьяный мастер Оракул (81235) 11 месяцев назад
Совершенно разные вещи, посмотрите оригинал оливье, это не тот горошек с яйцами и крабовыми палками
Людмила Тищенко Оракул (89463) 11 месяцев назад
Салат Оливье отличается от Столичного (Московского) салата, только тем, что в салат Столичный входит куриное филе (или др. отварная птица: индейка, утка, гусь, перепела...), а в салат Оливье входит отварное мясо говядины (или варёная колбаса, сосиски, сардельки). Так же в Оливье можно добавить любые морепродукты: рыба, раки, кальмары, креветки, крабы, икра..., что-то одно или их смесь.
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) 11 месяцев назад
Честно - для меня это одинаковые салаты, к которым я равнодушна) Ну положили вместо колбасы мясо, общий вкус, при смешивании ингредиентов, плюс заправка из майонеза - будет одинаков.
Весенняя)Мудрец (16247) 11 месяцев назад
По что так обиделась на Оливье?)))
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) Дачница))), привет, Анют) Да я не обиделась на него, просто реально он как-то переоценён что-ли..
Весенняя)Мудрец (16247) 11 месяцев назад
Привет)))ну а твой любимый салат?
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) Дачница))), помидоры, огурцы, красный лук, соль, ароматное масло) Чеснок можно ещё, редиску, зелень...Ну а если из майонезных, то ананасовый с сыром)
Весенняя)Мудрец (16247) 11 месяцев назад
Попробовать надо ананасовый)))дороговато то просто)
Галина Михайловна Оракул (54999) 11 месяцев назад
У каждой хозяйки, наверное, свои рецепты.
"Столичный" готовится с мясом птицы и без моркови
Современный "Оливье" с морковкой, как правило, с колбасой. Такой не делаю. Делаю или "Столичный",или мясной(с говядиной или языком)
Александра Данилина Гуру (3158) 11 месяцев назад
Если строго по рецепту, то в Оливье мясо рябчиков. В столичном любое другое мясо или колбаса.