Война и мир

Angel????️ Ученик (4), закрыт 10 месяцев назад
Как обстоят финансовые дела у Ростовов? Почему они переезжают в Петербург?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364154) 10 месяцев назад
Ростовы не отличались практичностью, но при этом жили на широкую ногу. И хотя глава семейства оставил должность предводителя, которая влекла за собой большие расходы, к улучшению финансового положения это не привело. В доме было полно народа, за стол ежедневно садилось более двух десятков человек. Охота, полсотни лошадей, полтора десятка кучеров... Ростовы дарили друг другу на праздники дорогие подарки, устраивали торжественные обеды на множество гостей со всего уезда. Велась карточная игра, в которой Илья Андреич проигрывал сотни соседям.
Ростовы позволяют себе роскошь содержать 50 лошадей и 15 кучеров в своем имении Отрадное: "Та же была, еще увеличенная Николаем, охота, те же 50 лошадей и 15 кучеров на конюшне..."
Графиня Ростова просит у мужа денег, для Бориса Трубецкого, на обмундирование, и тот дает, хотя у самих Ростовых их не так уж и много.
Графиня понимала, что при таком образе жизни от их состояния скоро ничего не останется:" Разве я не вижу, что du train, que nous allons {при нашем образе жизни}, нашего состояния нам не надолго! "
Но Илья Андреевич великодушен, двери его дома открыты не только для друзей, но и для всех нуждающихся. Однако излишняя щедрость Ильи Андреевича не лучшим образом отразилась на делах всей семьи. Его хлебосольство, частые балы, обеды и помощь, оказываемая тем, кто об этом попросит, подорвали финансовое благосостояние семьи.
Чувствуя, что разоряет своих детей, он отправляется с семьей в деревню, надеясь поправить дела.
Герои не слишком практичны и деловиты, но их жизненные ценности- великодушие, благородство, преклонение перед красотой, эстетические чувства, патриотизм - достойны уважения.
Остальные ответы
UUUUUUU Знаток (416) 11 месяцев назад
В Ростове всё нормально, зачем ростовчане переезжают в Питер мне не известно
интровертивныйПросветленный (20806) 11 месяцев назад
Ростов близко к зоне СВО, а Питер не близко к зоне СВО. Очевидно.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) Ник, ты прямо Николай Ростов
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
"Война и мир" - это роман Льва Толстого, описывающий жизнь нескольких русских аристократических семей во время войн с Наполеоном в начале XIX века. В романе есть персонажи с фамилией Ростов.

Начиная с первой части "Войны и мира", финансовые дела у Ростовых описываются как не очень благополучные. Главный герой Николай Ростов имеет небольшой доход от своей должности в армии, но он тратит деньги без разбору и часто попадает в долги. Его отец, граф Илья Ростов, также не имеет больших доходов, но при этом живет в изобилии и не беспокоится о своих финансах.

Позже в романе, Ростовы переезжают в Петербург, чтобы найти лучшие возможности для своих детей. Это происходит после того, как граф Илья Ростов тратит большие деньги на свадьбу своей дочери Наташи и оказывается в долгах перед кредиторами. В Петербурге Николай Ростов находит работу, и семья начинает жить более благополучно.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 11 месяцев назад
Фигово, переезжают, чтобы дочь замуж выдать. Предыдущий ответ неточный, свадьба с князем Андреем у неё сорвалась, только через несколько лет, уже после войны, она вышла за Пьера
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203568) 11 месяцев назад
В долгах, как в шелках.
Петербург -тот город, где все дворяне жили время от времени, и дома имели, заметь. Ростов - граф, а это второй после князя титул...
Учись, школяр!