Почему некоторые думают, что Бог приходил на Землю только один раз?

Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253950), закрыт 12 месяцев назад
Библия говорит ясно :
"И говорил БОГ Моисею и сказал ему:
Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "БОГ Всемогущий",
а с именем Моим "Господь" не открылся им; (Исх 6, 3).
Это значит, что с другими Своими именами - Бог тоже не всем отрывался.
(а только в Библии -150 имен Бога).
И имел право.

Люди пытаются ограничивать Бога своим мнением, как-будто Он - их игрушка.
Иисус подтвердил, что люди не понимают вообще что Он говорит, поэтому часто
Ему приходится просто МОЛЧАТЬ о Себе НАСТОЯЩЕМ.
Поэтому Иисус сказал такие слова : "Многое имею сказать вам, но не можете вместить". И Он не сказал, что теперь - нужно придумывать за Него что Он может, а что нет.
Лучший ответ
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 12 месяцев назад
Кришна говорит......

Бг. 4.8
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 12 месяцев назад
если яхве бог аврама, то почему аврам отстёгивал бабло жрецу цедека?
юпитера.
----- Мудрец (11516) 12 месяцев назад
теперь - нужно придумывать за Него что Он может, а что нет.
Ок, так и будем делать.
грибоедъ Мыслитель (5272) 12 месяцев назад
"Библия" не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Щит Веры Гуру (4577) 12 месяцев назад
(((
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253950) 12 месяцев назад
Вас нести не могу...)
Вы тяжелый...)
Так что извините.
Владимир Афонин Просветленный (25329) 12 месяцев назад
что значит "приходил". - человеком, духом, кустом?
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 12 месяцев назад
патамушта кретины
приход был и еще какой
скандал был колоссальный
Иисус Христос сменил пол и
второй раз прибыл в женском виде
Frozen Sun Знаток (494) 12 месяцев назад
«Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18). Иисус - сын Бога приходил на землю.
Луки 1:30-32:"И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его"
Лора Синева Просветленный (43894) 12 месяцев назад
Конечно это не так. Бог ни разу не приходил на землю и не мог прийти, хотя бы потому, что сама земля для него меньше песчинки, На земле, в физическом теле, был Его Сын. Не путайте пожалуйста, это две совершенно разные личности.