Стоит ли отвечать на звонки военкомата?

Hate You Мастер (1473), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Возникла такая ситуация, вчера ходил в военкомат, сказали, что отправят мое дело в областной военком для утверждения отсрочки по болезни, и выдали повестку на 10 мая. Сегодня поступил звонок с военкомата, я на него не ответил, ибо ужас, как боюсь. Такое дело, можно ли не отвечать на звонки, и что за это будет? Повестка все равно на 10 мая, и по поводу чего могли звонить, дело же так быстро утвердить не могли...
Голосование за лучший ответ
russian vodka Профи (525) 1 год назад
  1. российская армия поражена сексуальным рабством и мужской проституцией
Консультант Призывников Мудрец (11970) 1 год назад
Стоит или не стоит - вам решать, но то что избегание коммуникации с военкоматом не поможет в решении вашего вопроса, а может только усугубить его - это факт.
Hate YouМастер (1473) 1 год назад
Дело в том, что я из Беларуси. Во время призыва у меня выявили гипертонию (гипертензию) 2-ой степени, хо я по статье это ГО ( годен с ограничениями), но врач терапевт мне присвоил отсрочку, исходя из описания статьи, вот по этому абзацу: "Призывники с артериальной гипертензией II степени без поражения органов-мишеней, рефрактерной к комбинированной
гипотензивной терапии, при подтверждении заболевания неоднократным медицинским обследованием в стационарных условиях
в специализированном отделении организации здравоохранения и результатами документально подтвержденного диспансерного
наблюдения до призыва на срочную военную службу, службу в резерве в течение не менее 6 месяцев, освидетельствуются
по пункту «в» настоящей статьи" . Мог ли военкомат передумать, и не отправлять дело на кмо?
Консультант Призывников Мудрец (11970) Hate You, не знаю. Я в живу в России и разбираюсь только в вопросах российских военкоматов и всё что с ними связано.
ViЯuS Просветленный (25619) 1 год назад
Если вам поступил звонок с военкомата, то вам следует ответить на него. Неотвеченные звонки могут вызвать дополнительные вопросы или даже усугубить ситуацию. Военкомат может звонить для уточнения информации или чтобы договориться о времени и месте явки по повестке. Если вы не можете ответить на звонок, попробуйте перезвонить в военкомат и узнать, что было требуется. В любом случае, не стоит бояться звонков военкомата и стараться сотрудничать с ними, так как это поможет решить вопросы с отсрочкой или другими военно-учетными делами.
NightПросветленный (38367) 1 год назад
Аутист? С какой стати он должен отвечать на звонки с незнакомых ему номеров
Лечись иди
Night Просветленный (38367) 1 год назад
Нет, я на звонки с незнакомых номеров лично вообще трубку не беру, а если и взял, то посылаю
Я Просветленный (38431) 1 год назад
Я - женщина. Ничего в этом не понимаю. Но слушайте себя. Вы не обязаны сидеть у телефона. Это не нарушение - пропустить звонки.