Так википедия правду пишет, или фэйки распространяет? Теперь они секретную инфу слили?

Некто Никто Ученик (170), закрыт 11 месяцев назад
Мировой судья в Москве назначил фонду Wikimedia Foundation Inc штраф в размере 2 млн руб. за отказ удалять запрещенную информацию, передает «Интерфакс».

Штраф назначен за неудаление статьи в «Википедии» об одном из воинских подразделений, участвующих в военной операции.

«Назначить Wikimedia Foundation Inc. наказание в виде административного штрафа в размере 2 млн руб.»,— огласил постановление мировой судья. Штраф назначен по статье о неудалении подлежащей удалению информации (ч. 2 ст. 13.41 КоАП).

Общая сумма семи штрафов, назначенных фонду, достигла 8,4 млн руб.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы дела, статья содержала «служебную информацию в области обороны» о дислокации, составе и техническом оснащении воинского подразделения, в том числе в ходе боевых действий на Украине.
Лучший ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157843) 11 месяцев назад
это самиздат с утверждением материала админами сайта .....Западный ресурс
Остальные ответы
unreal eng Гуру (2838) 11 месяцев назад
конечно фэйки надо забанить википедию
и пользоваться старыми добрыми книгами
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (239436) 11 месяцев назад
"Википедия" ничего не "пишет"!
пишут люди, зарегистрировавшиеся на проекте.
ну и модерим мы там, соответственно, друг друга сами...