Литература про вождя краснокожих

burnnnn хай Ученик (210), на голосовании 11 месяцев назад
1) Какое впечатление осталось у вас после прочтения рассказа «Вождь краснокожих»?
2) Какие эпизоды рассказа вам больше всего запомнились срочно даю 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
КотУченый Мудрец (15777) 1 год назад
1) «Вождь краснокожих» — весёлый, увлекательный рассказ о том, как двое мошенников решили ради выкупа выкрасть ребёнка, и что из этого вышло.
Несмотря на то, что семейство Дорсет было богатым и уважаемым, в нём никто не занимался воспитанием мальчика, и он рос, словно придорожная трава. Неудивительно, что он не захотел расставаться со своими похитителями, с которыми можно было так весело проводить время. Мошенники думали получить лёгкие деньги, но вместо этого приобрели нешуточную головную боль в лице неугомонного Вождя Краснокожих.
Идея рассказа О. Генри достаточно проста и понятна: не следует рыть яму другому, ведь в нее можно попасть самому. Именно так и произошло с двумя горе-мошенниками.

2) Понравился эпизод, когда мальчик решил поиграть в разведчиков. Билл при этом должен был играть роль коня.
«...– А что мне надо делать? – спрашивает Билл, подозрительно глядя на мальчишку. – Ты будешь конь, – говорит разведчик. – Становись на четвереньки. А то как же я доскачу до заставы без коня?..».

Понравилось, что Дорсет готов был вновь принять сына за 250 долларов.
«...Вы приводите Джонни домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой...».

Цитаты:
«...мальчишка с двумя ястребиными перьями в рыжих волосах следит за кипящим кофейником. Подхожу я, а он нацелился в меня палкой и говорит: – А, проклятый бледнолицый, как ты смеешь являться в лагерь Вождя Краснокожих, грозы равнин?..».

«...Мальчишка этот дрался, как бурый медведь среднего веса, но в конце концов мы его запихали на дно шарабана и поехали. Мы отвели мальчишку в пещеру...».

«…Ужасно слышать, как на утренней заре в пещере визжит без умолку толстый, сильный, отчаянной храбрости мужчина…»