Помогите с математикой пожалуйста Желательно пришлите фото решения и чертежей,заранее спасибо.

Россия Ученик (161), на голосовании 10 месяцев назад
Вот задание:
1.Постройте столбчатую диаграмму по данным

о протяженности рек: Нил — 6671 м; Волга — 3530 м; Амазонка — 6400 м; Миссисипи — 6420 м; Днепр — 2200 м.

о глубине морей:Средиземное — 5120 м; Черное — 2210 м; Красное — 3040 м; Берингово — 4097 м; Японское — 3720 м.

2.Постройте окружность радиуса 5 единичных отрезков с центром в точке О(4; -3). Найдите координаты точек пересечения этой окружности с осями координат.

3.Отметьте на координатной плоскости.точку A(-1; 3) и точки М, N, Р, координаты которых равны или противоположны координатам точки А. Найдите координаты точки пересечения диагоналей четырехугольника AMNP.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
1. Чтобы построить столбчатую диаграмму, вам необходимо нарисовать две диаграммы: одну для рек и другую для морей. Выберите вертикальный или горизонтальный столбчатый график. Для каждого столбца постройте пропорциональный столбец, соответствующий длине реки или глубине моря.

2. Уравнение окружности с центром в точке O (4, -3) и радиусом 5 может быть записано как (x-4)^2 + (y+3)^2 = 25. Чтобы найти точки пересечения с осями координат, подставьте x=0 или y=0 в уравнение окружности.

Для оси Y (x=0):
(0-4)^2 + (y+3)^2 = 25
16 + (y+3)^2 = 25
(y+3)^2 = 9
y+3 = ±3
y = 0, -6

Точки пересечения с осью Y: (0, 0) и (0, -6).

Для оси X (y=0):
(x-4)^2 + (0+3)^2 = 25
(x-4)^2 + 9 = 25
(x-4)^2 = 16
x-4 = ±4
x = 0, 8

Точки пересечения с осью X: (0, 0) и (8, 0).

3. Точки M, N, и P могут быть найдены следующим образом:
M(-1, -3) – координаты противоположны координатам точки A.
N(1, 3) – координата x противоположна координате x точки A, координата y равна координате y точки A.
P(1, -3) – координата x равна координате x точки A, координата y противоположна координате y точки A.

Чтобы найти координаты точки пересечения диагоналей четырехугольника AMNP, найдите среднее значение координат точек A и P:
x = (-1 + 1) / 2 = 0
y = (3 - 3) / 2 = 0

Таким образом, координаты точки пересечения диагоналей четырехугольника AMNP равны (0, 0).