Как узнать что это за IP адрес

Ильнур Файзулин Мастер (1389), на голосовании 10 месяцев назад
Появилась проблема, в сети появился много адресный трафик и не могу определить с какого компьютера вещание идет что делать помогите?
Голосование за лучший ответ
он карамба хочет карамба сказать карамба Мастер (2038) 11 месяцев назад
Для IP-адреса 255.255.255.255 существует специальное определение. Это широковещательный адрес нулевой сети или 0.0.0.0, который в стандартах интернет-протоколов расшифровывается как эта сеть, то есть локальная сеть.
vladimir Мыслитель (5371) 11 месяцев назад
Я когда-то для анализа трафика в сети пользовался программой EtherApe. Уверен она позволит найти этот комп. WireShark -тоже (ей правда я почти не пользовался и прикладных задач не решал).
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
IP-адрес 1.0.0.0, указанный в вашем сообщении, является недопустимым адресом, который не может быть назначен устройству в сети. Вероятно, это является фиктивным адресом, использованным в качестве заглушки.

Для определения, какое устройство вещает в сеть, вы можете использовать утилиты, такие как Wireshark или tcpdump. Они позволяют анализировать сетевой трафик и определять источник и приемник трафика.

1. Установите и запустите программу Wireshark на одном из компьютеров в сети.

2. Настройте фильтр для отображения только трафика с заданным IP-адресом. Для этого введите в поле фильтра следующее выражение:
ip.addr == 1.0.0.0
Замените 1.0.0.0 на адрес, который вызывает проблемы в вашей сети.

3. Запустите сбор трафика и наблюдайте за результатами. Wireshark будет отображать только пакеты, связанные с выбранным IP-адресом.

4. Изучите данные, чтобы определить источник трафика. Обратите внимание на MAC-адрес отправителя и приемника, порты и другую информацию, которая может помочь вам идентифицировать устройство.

Если вам нужна дополнительная помощь, обратитесь к системному администратору вашей сети или специалисту по сетевой безопасности.