Если Бог явится чудом всему миру с неба - что изменится? Все искренне примут Его? ВОПРОС: почему Бог так не делает?
Христа видели и распяли. Вера от простого видения это не вера. Вера это доверие
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. А вы о чем .
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле
Когда Господь окончил притчу обетованием "сотворить отмщение вскоре", тому, кто молитвенно будет "вопиять к Нему день и ночь", тогда Он сказал: "обаче Сын человеческий пришед убо обрящет ли веру на земли?". К чему сказаны эти слова? Они сказаны, по истолкованию Отцов, по следующей причине. Господь, исчислив признаки, которые будут предшествовать Его второму пришествию, произнес учение о молитве, особенно необходимой в эти тяжкие и бедственные времена, как и в другой раз по тому же поводу Он сказал: "бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся убежати всех сих, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим" (Лк.21:36). "Обаче Сын человеческий егда приидет, обрящет ли веру на земли?" Это значит: обрящет ли Он истинно верующих, доказывающих веру делами, особливо же истинною и действительною молитвою, подвиг которой и основывается на вере и совершается, постоянно опираясь на веру? Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние. А тогда-то это преуспеяние и нужно в особенности! "Кончина приближися, – говорит святой апостол Петр, – уцеломудритеся убо и трезвитеся в молитвах" (1Пет.4:7). Ни преуспеяния в молитве, ни истинного делания молитвы не будет: все человеки займутся вещественным развитием, займутся тем, чтоб обратить обреченную на сожжение землю в свой рай; сочтут в самообольщении временную жизнь вечною, заботы о приготовлении себя к вечности отвергнут и осмеют. Для тех, которых мысли всецело устремлены к земле и заняты землею, нет Бога. Возносящийся к Богу чистою и частою молитвою стяжавает живую веру в Бога, ею видит Его и пролетает, как крылатый, чрез все превратности и бедствия земной жизни. Он узрит "отмщение свое от соперника своего", и возрадуется не только о прощении грехов своих, но и об очищении своем от греховных страстей. Это состояние святые Отцы называют святостью, блаженным бесстрастием, христианским совершенством. В этом состоянии он сподобится "убежати всех бедствий, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим", когда будет востребован пред него и смертью и тою трубою, которая соберет живых и мертвых на суд пред Сына Божия.
Не неси внешней ерунды, не вали своё невежество на " отцов" , а изучай Книги Св Писаний. " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Он это не делает, чтобы люди "искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27)
..он помнит как его распяли...
Если бог спустится с неба и докажет свою божественность, для начала все религии, которые не угадали, исчезнут, и их последователи в отчаянии поубивают себя и других. Если бог не позволит этого сделать, ему придëтся вмешаться в умы, нарушая свободу воли...
Ладно, на самом деле, если бог явится, даже угадавшая религия будет уничтожена, потому что уже нет необходимости верить. Можно проверить и получить подтверждение. Бам! Вся концепция "верьте и дано будет вам" и "бог нас испытывает" погибнет. Религии больше нет. Осталось только наука. Муа-ха-ха-ха)))
Люди ещё не доросли, чтобы увидеть Бога. Даже не смотря на то, что им пронизано всё сущее.
Богу не нужны все люди и верующие из-за чуда, а только достойные верующие из-за "внутреннего и самостоятельного развития Души".
Он явится второй раз, только "правильным христианам".
Если бы кто из мертвых воскрес, не поверят.
Аллаху нужны только те , кто искренне верит без особых подтверждений
Библия говорит, что Бог все-таки даст миру себя знать в последний момент, но для большинства это будет не спасением, а приговором. Сегодня Слово Бога, Библия, доступно для всех. Кто желает найти и узнать Бога, тот может это сделать и предпринять необходимые изменения в своей жизни, чтобы в ТОТ момент Бог счел его праведным и не погубил вместе с теми, кого сочтет нечестивыми.