Если Бог явится чудом всему миру с неба - что изменится? Все искренне примут Его? ВОПРОС: почему Бог так не делает?

Стрелка Мыслитель (7695), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121179) 12 месяцев назад
Христа видели и распяли. Вера от простого видения это не вера. Вера это доверие
Игорь #Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. А вы о чем .
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 12 месяцев назад
теперь его тупо обзовут кометой.
и никакой тебе романтики, типа небесного змея или ведьмы на помеле.
Санек Миркин Просветленный (24848) 12 месяцев назад
Если бы кто из мертвых воскрес, не поверят.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 12 месяцев назад
Богу не нужны все люди и верующие из-за чуда, а только достойные верующие из-за "внутреннего и самостоятельного развития Души".
Он явится второй раз, только "правильным христианам".
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 12 месяцев назад
Люди ещё не доросли, чтобы увидеть Бога. Даже не смотря на то, что им пронизано всё сущее.
Aleks Искусственный Интеллект (341688) 12 месяцев назад
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле

Когда Господь окончил притчу обетованием "сотворить отмщение вскоре", тому, кто молитвенно будет "вопиять к Нему день и ночь", тогда Он сказал: "обаче Сын человеческий пришед убо обрящет ли веру на земли?". К чему сказаны эти слова? Они сказаны, по истолкованию Отцов, по следующей причине. Господь, исчислив признаки, которые будут предшествовать Его второму пришествию, произнес учение о молитве, особенно необходимой в эти тяжкие и бедственные времена, как и в другой раз по тому же поводу Он сказал: "бдите убо на всяко время молящеся, да сподобитеся убежати всех сих, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим" (Лк.21:36). "Обаче Сын человеческий егда приидет, обрящет ли веру на земли?" Это значит: обрящет ли Он истинно верующих, доказывающих веру делами, особливо же истинною и действительною молитвою, подвиг которой и основывается на вере и совершается, постоянно опираясь на веру? Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние. А тогда-то это преуспеяние и нужно в особенности! "Кончина приближися, – говорит святой апостол Петр, – уцеломудритеся убо и трезвитеся в молитвах" (1Пет.4:7). Ни преуспеяния в молитве, ни истинного делания молитвы не будет: все человеки займутся вещественным развитием, займутся тем, чтоб обратить обреченную на сожжение землю в свой рай; сочтут в самообольщении временную жизнь вечною, заботы о приготовлении себя к вечности отвергнут и осмеют. Для тех, которых мысли всецело устремлены к земле и заняты землею, нет Бога. Возносящийся к Богу чистою и частою молитвою стяжавает живую веру в Бога, ею видит Его и пролетает, как крылатый, чрез все превратности и бедствия земной жизни. Он узрит "отмщение свое от соперника своего", и возрадуется не только о прощении грехов своих, но и об очищении своем от греховных страстей. Это состояние святые Отцы называют святостью, блаженным бесстрастием, христианским совершенством. В этом состоянии он сподобится "убежати всех бедствий, хотящих быти, и стати пред Сыном человеческим", когда будет востребован пред него и смертью и тою трубою, которая соберет живых и мертвых на суд пред Сына Божия.
Игорь #Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
Не неси внешней ерунды, не вали своё невежество на " отцов" , а изучай Книги Св Писаний. " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Aleks Искусственный Интеллект (341688) Игорь #, все беснуешься несчастный, угомонись, полегчает.
Рязанова Мария Оракул (53977) 12 месяцев назад
Если бог спустится с неба и докажет свою божественность, для начала все религии, которые не угадали, исчезнут, и их последователи в отчаянии поубивают себя и других. Если бог не позволит этого сделать, ему придëтся вмешаться в умы, нарушая свободу воли...

Ладно, на самом деле, если бог явится, даже угадавшая религия будет уничтожена, потому что уже нет необходимости верить. Можно проверить и получить подтверждение. Бам! Вся концепция "верьте и дано будет вам" и "бог нас испытывает" погибнет. Религии больше нет. Осталось только наука. Муа-ха-ха-ха)))
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 12 месяцев назад
Кришна говорит............Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый
Копия без оригинала Оракул (56441) 12 месяцев назад
Тогда будет хоть одно доказательство, что он есть.

Так не делает, потому что его нет
. Гуру (3259) 12 месяцев назад
В смысл жизни с которым Бог сотворил человека, Его явление не входит, потому что через телесную жизнь человека проходит процесс воспитания, ОПРЕДЕЛЕНИЯ и наполнения Души содержанием. Что Бог оставил вопросом веры, чем дал свободу воли человеку до Божьего Суда над Душой, которой в религии Тоннель дано определение находясь вне тела, как Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
Да потому, что Бог в сердце каждого , как Совесть , Друг и Высший Наставник. Но невежа этого не может осознать .
Феникс Искусственный Интеллект (132815) 12 месяцев назад
Зачем Ему это? Он уже 18 лет Даёт людям Знания через Пророка, но многие даже ради любопытства не читают Их, предпочитая лишь Быт. Терпение Его на исходе, скоро будет очередной Потоп. Америки, Европы не будет, но Россия пострадает меньше всего, благодаря тем, кто Проснулся, вышел из Морока, простым людям. И Царь скоро Объявится, о Котором говорили Пророки и Который будет Богом!
СтрелкаМыслитель (7695) 12 месяцев назад
«истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли» (Быт. 9:11).
Феникс Искусственный Интеллект (132815) Это чё такое, из Библии? Эта книга к нам, Славянам вообще отношения не имеет, Иудейская История ( та, что из Торы ).
Ольга Гений (85682) 12 месяцев назад
Библия говорит, что Бог все-таки даст миру себя знать в последний момент, но для большинства это будет не спасением, а приговором. Сегодня Слово Бога, Библия, доступно для всех. Кто желает найти и узнать Бога, тот может это сделать и предпринять необходимые изменения в своей жизни, чтобы в ТОТ момент Бог счел его праведным и не погубил вместе с теми, кого сочтет нечестивыми.
я я Профи (512) 12 месяцев назад
Аллаху нужны только те , кто искренне верит без особых подтверждений
Маришка Гуру (4929) 12 месяцев назад
Он это не делает, чтобы люди "искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27)