Как поменять код плательщик

Сергей Федяев Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Как поменять код плательщик
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Мастер (1758) 1 год назад
Поменять код плательщика просто. Введите новый код плательщика и подтвердите, чтобы изменения вступили в силу.
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Если вы имеете в виду ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и нужно его поменять, то процесс следующий:

Соберите необходимые документы: заявление о внесении изменений в реквизиты ИНН, копия паспорта (со страницами с фотографией и регистрации).

Обратитесь в налоговую инспекцию, где вам выдадут бланк заявления.

Заполните заявление на изменение реквизитов ИНН, приложите копию паспорта.

Сдайте заявление и копию паспорта в налоговую инспекцию.

После проверки документов налоговый инспектор сообщит вам о принятии решения и выдаст уведомление о внесении изменений в реквизиты ИНН.

Обратите внимание, что изменение ИНН возможно только в случае его неправильного выдачи, ошибки в написании или других случаях, указанных в законодательстве. Если же вы хотите изменить свой ИНН с целью уклонения от уплаты налогов, это является преступлением и может повлечь за собой юридические последствия.