Фёдор Дроздов
Мастер
(1761)
1 месяц назад
Необходимо повторно направить запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан, но уже в адрес Комитета Министерства труда, социальной защиты и здравоохранения Республики Казахстан (МТСЗН РК).
ПФР сделал ошибку, направив запрос не по компетенции, поэтому ваш предыдущий запрос не был рассмотрен.
Для подтверждения официального трудового стажа, полученного в Казахстане, запрос должен быть отправлен в Министерство труда, социальной защиты и здравоохранения Республики Казахстан.
В повторном запросе укажите:
- Свои персональные данные (ФИО, дата рождения, место рождения);
- Периоды трудовой деятельности в Казахстане (даты начала и окончания работы по каждому месту работы);
- Реквизиты ранее направленного в ПФР запроса (дата, номер);
- Причины повторной отправки запроса (неправильный адресат).
Отправьте запрос заказным письмом с уведомлением. В уведомлении проследите за прохождением запроса и получением ответа. Полученный ответ предоставьте в ПФР для корректировки своего трудового стажа.
Удачи!
Татьяна АхмадуллинаУченик (135)
1 месяц назад
"Реквизиты ранее направленного в ПФР запроса (дата, номер)". Это дата и номер моего заявления в ПФР.? Потому что запрос делала не я.
ViЯuS
Просветленный
(25488)
1 месяц назад
Если ПФР отправил запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан в неправильную инстанцию, то необходимо связаться с ПФР и уточнить, какая инстанция должна получить запрос. Далее, нужно предоставить ПФР правильную информацию, чтобы запрос был отправлен в нужное место. Если вы знаете контактные данные нужной инстанции, можно также напрямую связаться с ней и уточнить процедуру подтверждения трудового стажа.