Запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан

Татьяна Ахмадуллина Ученик (163), на голосовании 11 месяцев назад
ПФР отправил запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан в ЕНПФ вместо Комитета МТСЗН РК в Астане. В итоге, запрос не был удовлетворен. Что надо сделать, чтобы запрос был отправлен в нужную инстанцию.
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Мастер (1758) 1 год назад
Необходимо повторно направить запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан, но уже в адрес Комитета Министерства труда, социальной защиты и здравоохранения Республики Казахстан (МТСЗН РК).

ПФР сделал ошибку, направив запрос не по компетенции, поэтому ваш предыдущий запрос не был рассмотрен.
Для подтверждения официального трудового стажа, полученного в Казахстане, запрос должен быть отправлен в Министерство труда, социальной защиты и здравоохранения Республики Казахстан.

В повторном запросе укажите:

- Свои персональные данные (ФИО, дата рождения, место рождения);

- Периоды трудовой деятельности в Казахстане (даты начала и окончания работы по каждому месту работы);

- Реквизиты ранее направленного в ПФР запроса (дата, номер);

- Причины повторной отправки запроса (неправильный адресат).

Отправьте запрос заказным письмом с уведомлением. В уведомлении проследите за прохождением запроса и получением ответа. Полученный ответ предоставьте в ПФР для корректировки своего трудового стажа.
Удачи!
Татьяна АхмадуллинаУченик (163) 1 год назад
"Реквизиты ранее направленного в ПФР запроса (дата, номер)". Это дата и номер моего заявления в ПФР.? Потому что запрос делала не я.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Казахстан хорошо отвечает на запросы судов. Туда, правда, обратиться надо.Всё остальное--ждать и не дождаться.
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Если ПФР отправил запрос о подтверждении трудового стажа в Республике Казахстан в неправильную инстанцию, то необходимо связаться с ПФР и уточнить, какая инстанция должна получить запрос. Далее, нужно предоставить ПФР правильную информацию, чтобы запрос был отправлен в нужное место. Если вы знаете контактные данные нужной инстанции, можно также напрямую связаться с ней и уточнить процедуру подтверждения трудового стажа.