Практическая работа Деньги и денежное обращение

Кристина Петрова Ученик (146), на голосовании 11 месяцев назад
Практическая работа №1 денежная система и денежное обращение.
На основе прослушанной лекции и изучения дополнительной литературы выполнить следующее задание:

Подберите каждому термину определение.

Термины:

а) банкнота; б) биметаллизм; в) денежные агрегаты; г) денежное обращение; д) денежный поток; е) деньги; ж) золото; з) инфляция; и) ликвидность; к) масштаб цен; л) монометаллизм; м) уравнение обмена.

Определения:

- валютный металл;

- денежная единица, используемая для измерения и сравнения стоимости товаров (услуг, работ);

- совокупность покупательных, платежных и накопленных средств, - обслуживающая экономические связи и принадлежащая гражданам, хозяйствующим субъектам и государству;

- непрерывно протекающий во времени оборот денег;

- билет центрального банка;

- расчетная зависимость, согласно которой произведение величины денежной массы на скорость оборота денег равно номинальному национальному доходу;

- переполнение каналов денежного обращения относительно товарной массы;

- всеобщий товар-эквивалент;

- денежная система, в которой всеобщим эквивалентом является серебро и золото;

- денежная система, в которой всеобщим эквивалентом являются или серебро, или золото;

- способность денег участвовать в немедленном приобретении товаров (услуг, работ);
Голосование за лучший ответ
К К Оракул (80090) 12 месяцев назад
Школота на экзамены повалила :))
Кристина ПетроваУченик (146) 12 месяцев назад
Я студентка 2 курса, какая нах школа?
К К Оракул (80090) Кристина Петрова, Суть подхода - та же.