Родной язык 6 класс

Саша Тестов Ученик (70), на голосовании 10 месяцев назад
сочините сказку в которой оживает какое либо явление грамматики(Желательно маленький объём)
Голосование за лучший ответ
Фифа Нефирова Ученик (124) 11 месяцев назад
Жила-была одна девочка по имени Катя. Катя была очень любопытной и училась в школе. Но она всегда путалась в грамматике. Она не могла понять, когда нужно использовать "е" или "ё", "и" или "ы" и другие правила.
Однажды, во время урока русского языка, Катя сильно заснула. И ей приснился странный сон.
Она оказалась в лесу, где все деревья говорили на русском языке. Катя была очень удивлена и испугана. Она не могла понять, как это возможно. Но деревья начали объяснять ей все правила грамматики.
"Если ты хочешь написать слово с буквой 'е', то тебе нужно вспомнить, что она похожа на букву 'о', но с двумя точками", - говорили деревья.
"А если ты хочешь написать слово с буквой 'ё', то тебе нужно сначала написать букву 'е', а потом поставить над ней две точки", - объясняли они.
Катя слушала внимательно и запоминала все правила. Она больше не путалась в грамматике и стала лучшей ученицей в классе.
Когда Катя проснулась от своего сна, она была очень счастлива. Она поняла, что грамматика может быть интересной и веселой, если подходить к ней со всей ответственностью.
С тех пор Катя стала любить русский язык и всегда помнила, что учение свет.