220 вольт в розетке, это НАПРЯЖЕНИЕ постоянное или переменное?

Лайк за лайк Гуру (4419), закрыт 11 месяцев назад
Ведь с точки зрения номинала - оно (усреднённо) постоянно, 220 В .
А если посмотреть синусоиду - меняется ещё как.
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399317) 11 месяцев назад
среднее значение. Истинное (амплитудное) - 310В
Остальные ответы
Атос Просветленный (44148) 11 месяцев назад
легко проверить. надо лизнуть оба провода одновременно языком.
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 11 месяцев назад
И не 220 от 180 до 240. Переменное с частотой 50 Гц
Smailik Искусственный Интеллект (118748) 11 месяцев назад
С "точки зрения номинала" оно равно 220 умножить на корень из 2 (или 1,41) и равно 311 вольт(амплитудное значение)
Дед Оракул (83739) 11 месяцев назад
Если свет не выключаешь, то оно (напряжение) там есть постоянно. А если включаешь только на вечер - то не постоянно... неужели не понятно.
Инженер Высший разум (209798) 11 месяцев назад
Мгновенные напряжения изменяются по синусоиде. И оно мало кого волнует кроме схемотехников.
Действующее значение переменного тока (ну или напряжения в розетке 220 В) это такой постоянный ток, который за то же самое время совершает ту же работу, что и данный переменный ток. .
Александр Полеванов Просветленный (42656) 11 месяцев назад
Щаз припидалит товарищ магнитный, и все тебе объяснит. Где-то уже в путю.