Чем право отличается от закона, что внутри чего: право внутри закона, или закон внутри права?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рязанова Мария Оракул (53976) 12 месяцев назад
Право - часть закона
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 12 месяцев назад
в законах есть права? В законе есть разрешения?
Рязанова Мария Оракул (53976) КАСМАНАФД на матацикле, да.
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 12 месяцев назад
закон тайга, медведь хозяин )
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 12 месяцев назад
это байка. Это смешно. Но тайга-это не закон. Тайга-это права. Медведь в тайге не хозяин. В тайге все звери хозяева, каждый на своём месте.
Тулад Искусственный Интеллект (361389) КАСМАНАФД на матацикле, Идёт ёжик по лесу: - Я крутой! Я смелый! Я могучий! Мимо шёл медведь. Посмотрел на ёжика, послушал, да как даст лапой, так что тот через дерево перелетел... Встал ёжик отряхнулся и снова завёл: - Я крутой! Я смелый! Я могучий! Только вот лёгкий...
irma chevalie Просветленный (48927) 12 месяцев назад
_как то, вы мне напоминаете профессора А. Ю Лисневского. Из Государственного Университета дважды Трудового Красного знамени города Ростова на дону. Северо кавказского научного центра_
irma chevalieПросветленный (48927) 12 месяцев назад
_профессор по теме. " История государства и права зарубежных стран."_
Самый День Оракул (99151) 12 месяцев назад
Закон - Солнце восходит на востоке.

Право людей - видеть, что Солнце встаёт на востоке.

Первичен закон, в нём сидят права людей.
levitan Мудрец (12507) 12 месяцев назад
Сила -> Право -> Закон -> Порядок
levitanМудрец (12507) 12 месяцев назад
Для легкости понимания можно сравнить пару Право и Закон математической паре Аксиома и Теорема . Как без аксиоматической основы нельзя выводить ни одну теорему , так и без аксиоматического положения о Правах ( гражданина и общества) бесполезно выводить законы . Правительство , руководители государства не понимающие фундаментальных философских основ построения Государства ничего , кроме диктатуры не создадут . Соблюдение Прав гражданина - наиважнейшая Обязанность государства . Соблюдение обязанностей гражданином - основа крепости и нерушимости Государства . Они неразделимы ! НАЧАЛО всех начал в утверждении Права , ибо на нем зиждется Согласие , Договор между субьектами условно именующийся : Конституцией .