Если человек умер а его телефонная симка пропала

Сибирский Кот Мудрец (15683), закрыт 12 месяцев назад
А на симку были завязаны банковские аккаунты и другие финансы.
Могут ли законные наследники претендовать на то чтобы оператор восстановил симку? Ведь тел номер и симка - имущество
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60264) 12 месяцев назад
Банковские счета по-любому наследуются. Даже если оператор не восстановит симку, то можно в банки обратиться, и уже там передавать наследство. Независимо от того, было завещание или нет. Просто без завещания, доля распределится между родственниками. https://www.banki.ru/wikibank/nasledovanie_denejnyih_vkladov/ Симка здесь не при чём. Если вклад большой, то он там хранится по паспортным данным.
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123808) 12 месяцев назад
Нет. Симка - имущество оператора связи. Аккаунт оформляется на конкретное лицо, им лично. Если лицо не может подтвердить своё существование - обслуживание прекращается. То же самое с банками. Если есть завещание - через суд выполняется переоформление на наследников.