Голосование за лучший ответ
Linayna Kraun
1 месяц назад
А как свечка может помочь усопшему?!
Чем вы хотите ему помочь?
Он в бессознательном состоянии. Мозг не работает, сердце остановилась.
Ваш приятель спит смертным сном и ждёт своего часа для суда и воскрешения на райской земле.
То, что вы покупаете свечки, вы просто поднимаете благосостояния церквей.
Деяния 24:15 У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Даниил
1 месяц назад
Всегда по этому поводу вспоминаю анекдот про кошку, которая оказалась православной. Не переживайте, немецкие машины и ядерные ракеты "Сатана" проходят через православные обряды, чем вы хуже немецкой машины и ракеты "Сатана"? Главное платите.
Кайра
1 месяц назад
За некрещеных церковь не молится. За некрещеных не подают в церкви записки о упокоении и свечи на канун не ставят. Но если вы говорите что ваш человек при жизни верил в Бога, читал молитвы, что очень странно - обычно даже крещеные ленятся читать молитвы, - то подойдите в церкви к священнику и спросите, как вам поминать этого человека, ведь некрещеного даже не отпевают и на панихиде не поминают.