Военкомат и псих. Диспансер.

Женя Ефремов Ученик (81), закрыт 8 месяцев назад
На каких основаниях врачи военкомата могут делать выводы о пациенте, если они психиатры а пациент молчит? Естественно, речь идёт за меня. Я никогда не разговаривал с врачами, говорил что здоров и можно вопросов не задавать. Так я прошёл 2 комиссии призывные, а вот на текущей, на последней, меня внезапно завалили градом вопросов и отправили в псих. диспансер на обследование.
Могу ли я отказаться и пойти служить сразу? Или совсем никак и мне нужно пожертвовать эти 10-20 дней своей жизни? Не очень там уж хорошо, судя по отзывам :D
Лучший ответ
колобанга кавабанга Мастер (2132) 11 месяцев назад
Ага, прям совсем чуть-чуть не хорошо.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47010) 11 месяцев назад
смотри чтобы тебя в психушку не отправило пнд, а то домолчишься
ЛиНик Искусственный Интеллект (207852) 11 месяцев назад
Если направляют, надо лечь. Без этого не призовут.
Консультант Призывников Мудрец (11084) 11 месяцев назад
Можете отказаться, но за это вас начнут привлекать вначале к административной, а потом к уголовной ответственности за уклонение.
Просто дед Искусственный Интеллект (546243) 11 месяцев назад
Если призывная комиссия приняла решение направить вас на дополнительное обследование, то отказаться от него вы не имеете права.
Савок Просветленный (21552) 11 месяцев назад
Учти, что потом имея диагнозы с подобных мест - сплошные барьеры в трудоустройстве будут, а так же в получении прав и т.п. Не стоит оно того. Но отказаться не можешь. Твоя задача быть признаным здоровым.
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Врачи военкомата могут делать выводы о пациенте на основании его медицинской истории, результатов обследований, а также на основании личного наблюдения за пациентом во время медицинского осмотра.

Если вам было назначено обследование в психиатрическом диспансере, то отказаться от него не получится. Обследование является обязательным и необходимым для принятия решения о воинской службе. Если вы не пройдете обследование в психиатрическом диспансере, то военкомат не сможет определить вашу пригодность к военной службе.

Если вы не хотите тратить время на обследование в психиатрическом диспансере, то можете попробовать обратиться в военкомат и объяснить свою ситуацию. Возможно, вам предоставят альтернативные варианты прохождения медицинского осмотра. Однако, следует помнить, что отказ от прохождения обследования в психиатрическом диспансере может негативно повлиять на решение военкомата относительно вашей пригодности к военной службе.