Про повестку в военкомат

.2332 Ученик (110), на голосовании 10 месяцев назад
пришло письмо и требуется явится в свой военкомат для уточнения военно-учетных данных при себе иметь военный билет что это означает? и если я даже посыльный как это повлияет на что-то?
Голосование за лучший ответ
колобанга кавабанга Мастер (2132) 11 месяцев назад
Выхода нет, в госуслугах оно есть
Jacob G. Искусственный Интеллект (261520) 11 месяцев назад
Можешь забить, ты никому ничего не должен. Только если по работе будут требовать посещения военкомата или лично сотрудники доставят повестку нужно откликнуться, в остальных случаях шли лесом.
_ Искусственный Интеллект (765743) 11 месяцев назад
Что тебе нужно явиться в военкомат для подтверждения твоих данных - где живёшь, где работаешь и так далее..
NightПросветленный (38337) 11 месяцев назад
Он может сделать это онлайн
Вячеслав Никишин Мудрец (10171) 11 месяцев назад
А какая при службе была специальность? И Род войск?
.2332Ученик (110) 11 месяцев назад
не служил по причине болезни
Вячеслав Никишин Мудрец (10171) Забытый танкист, Тогда и переживать нечего. Попросту сходите и обновите данные. Мобилизации, пока что, нет.
Сверхразум Просветленный (46916) 11 месяцев назад
Если вам пришло письмо от военкомата с просьбой явиться для уточнения военно-учетных данных, значит, они необходимы для включения вас в список граждан, подлежащих призыву на военную службу или для установления категории годности к военной службе.

Если вы имеете военный билет, то обязательно возьмите его с собой, так как это главный документ, подтверждающий ваш военный учет, а также может помочь установить степень вашей годности для военной службы.

Даже если вы являетесь посыльным, вы все равно обязаны явиться в военкомат по вызову и предъявить военный билет. Если вы не сможете явиться по уважительной причине (болезнь, командировка и т.д.), вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие эту причину.

Наказания за неявку по повестке могут быть различны, в том числе и штрафы или административные наказания. Поэтому, если вы получили повестку, лучше всего явиться в военкомат в назначенное время.
NightПросветленный (38337) 11 месяцев назад
Аутист? Иди лечись, клоун
Он может эти данные «уточнить» через госуалуги онлайн
Сверхразум Просветленный (46916) Night, Спасибо за совет, но я уже прошел лечение от аутизма, а вот вашу интеллектуальную неадекватность, к сожалению, никакие госуслуги не помогут исправить.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (166926) 11 месяцев назад
Как пришло? Если не подписывался, можно забить.
.2332Ученик (110) 11 месяцев назад
да в ящике вот сегодня только увидел! не знаю идти ли завтра или нет.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (166926) Забытый танкист, можно забить
Shade Искусственный Интеллект (274703) 11 месяцев назад
можешь не сам явиться, а с родственниками документы передать если боишься.
Night Просветленный (38337) 11 месяцев назад
По новому закону можешь сделать это через госуслуги онлайн