СРОЧНО ДЗ ПО РУССКОМУ

Ксения Петрова Ученик (192), на голосовании 11 месяцев назад
Запишите сложноподчинённые предложения, расставляя запятые и выделяя грамматические основы, подписывая вид подчинительного союза. Составьте схемы предложений с указанием грамматических основ и вопроса от главного предложения к придаточному.

1) Мы вышли в дорогу когда рассеялся туман. 2) Когда труд в удовольствие жизнь хороша. (М. Горький) 3) Мой старший брат когда учился в институте стал печататься в журнале «Юность». 4) Теперь известно что объём человеческой памяти очень велик. Чтобы легче «заполнялась» память её надо тренировать. (П. Капица) 5)Каждый должен считать что его работа самая важная. (П. Капица) 6) Честь российского народа требует чтоб показать способность и остроту его в науках. (М. Ломоносов) 7) Знание — богатство которое может получить каждый. Надо только учиться. Всю жизнь. (Б. Петров)
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Никишин Мудрец (10211) 1 год назад
Уважаемая Ксения.... Во первых. Где, хотя бы, пожалуйста помогите? Срочно ей ДЗ..... Пипец молодеж обнаглела.
ShadeИскусственный Интеллект (276655) 12 месяцев назад
поколение ЕГЭ
Вячеслав Никишин Мудрец (10211) Shade, Ну, раз Живем по Демократии- То нужно озвучивать цену..... 50 баксов. И срочно. А если по социализму..... То грамотность необходима......