Хотела вот спро-сить...я нашла себе подходящий круиз на сентябрь, а от меня требуют 100% предоплату(см.внутри).Это норм?

неренга неренга Гуру (4206), закрыт 10 месяцев назад
Сейчас действует скидка 11% на круиз, и они говорят, чтобы было со скидкой, нужно 100% предоплаты, а можно 50% предоплаты, но уже без скидки.
Я никогда еще не плавала, это нормальная практика? и не пропадуть ли мои деньги?
(компания донинтурфлот) а сайт круиз онлайн.
Лучший ответ
mina Оракул (51485) 11 месяцев назад
Это нормальная практика.
Но потом, если вам вдруг захочется тур отменить, деньги получить назад будет непросто.
неренга неренгаГуру (4206) 11 месяцев назад
насколько непросто?
zalex Искусственный Интеллект (265555) неренга неренга, ровно на столько, насколько это будет прописано в условиях договора, который Вы заключите при покупке тура. Общее правило тут такое: чем за меньшее число дней до начала тура Вы от него откажетесь, тем меньшую сумму Вам вернут.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (354162) 11 месяцев назад
Идёшь ногами в тур фирму и заключаешь договор и то 80% что кинут есть шанс.
неренга неренгаГуру (4206) 11 месяцев назад
почему кинут?
Алехандро Искусственный Интеллект (354162) неренга неренга, потому что люди такие
ПМ Знаток (325) 11 месяцев назад
по-до-жди-те 15 мая!
неренга неренгаГуру (4206) 11 месяцев назад
и что будет?
неренга неренга, где ты видел продажу туров и круизов без оплаты?
zalex Искусственный Интеллект (265555) 11 месяцев назад
Вообще-то это общепринятая практика: если платишь всё сразу, то это обходится дешевле, чем оплата в рассрочку (ну, с предварительной уплатой небольшого аванса). Причём, практикуют это не только туроператоры, но и отели и даже магазины!
Нежная АмазонкаМудрец (10860) 11 месяцев назад
Ну вы правы, но могут и кинуть. Мало ли.
коша Искусственный Интеллект (147521) 11 месяцев назад
практика нормальная. но конкретно этого туроператора пробей по отзывам
неренга неренгаГуру (4206) 11 месяцев назад
а круиз-онлайн это туроператор?
коша Искусственный Интеллект (147521) неренга неренга, проверь туроператорскую лицензию. реквизиты юрлица найди
Нежная Амазонка Мудрец (10860) 11 месяцев назад
Ну я бы вперёд не платила не узнав точно. Тем более онлайн.
КЕДИН Оракул (66451) 11 месяцев назад
Это нормально, у меня во время пандемии круиз отменили, так деньги вернули без проблем, правда предлагали замену и долго уговаривали.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209207) 11 месяцев назад
Не рискуйте. А если вы не сможете, или отменят? Я три раза ходила на теплоходах. Главное паспорт. Составляли на 19 дней договор. Платила наличными. А у других были неприятности-читала отзывы. Со скрипом, долго возвращали деньги.
Для начала вам нужно определится. Какое у вас здоровье. Может плохо станет? Какая сумма. Есть капитанские люксы-дорого. Есть, где двое в каюте. Я бы сбрендила, если бы в круизе жила с кем то. Смотря какая палуба. Не спешите. Читайте отзывы. Смотрите теплоходы. Есть видео.
Есть старые, по 60 лет. Есть новые теплоходы. Цены разные.